На заправке в Николаеве задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве

15.12.2020 в 22:49

Вечером во вторник, 15 декабря, на автозаправке «Глуско» в Николаеве задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве.

Как рассказали «Новостям-N» очевидцы задержания, на заправку заехал автомобиль «БМВ». Буквально вслед за ним на заправку заехало еще несколько автомобилей, из которого выскочили около десятка человек в форме и в гражданском. Судя по надписи на форменной одежде, силовое прикрытие операции осуществляли сотрудники спецподразделения полиции «КОРД».

Двух человек, находившихся в «БМВ», вытащили из автомобиля и надели на них наручники. Один из задержанных вел себя смирно и согласился спокойно сесть в автомобиль. Второй мужчина громко возмущался, кричал о нарушении своих прав, требовал ему что-то объяснить и снять с него наручники.

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», задержание было произведено сотрудниками управлениями стратегических расследований (УСР) ГУ Нацполиции в Николаевской области. Задержанные подозреваются в совершении ряда вымогательств. Задержание провели с санкцией суда в рамках уголовного производства, открытого по статье 189 УК Украины - «Вымогательство».

Кроме лиц, задержанных на заправке, в Николаеве проводится еще ряд задержаний в рамках данного уголовного дела.

Напомним, днем ранее сотрудники СБУ задержали в Николаеве «БМВ» с одесситами. Задержанные пытались дать взятку чиновнику ГФС, чтобы их фирму вычеркнули из списка «рискованных».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив