Задержанные в Николаеве одесситы пытались дать взятку, чтобы их фирму вычеркнули из списка «рискованных»

14.12.2020 в 17:21

Задержанные на ул. Потемкинской в Николаеве одесситы на BMW X5 оказались представителями стройфирмы и пытались дать взятку, чтобы их предприятие исключили из списка «рискованных».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины разоблачила на предложении взятки представителя межрегиональной коммерческой структуры, которая фигурирует в уголовных процессах по хищению денег госбюджета.

По предварительным данным следствия, бухгалтер предприятия сферы строительства предложила взятку чиновнику ГУ Государственной фискальной службы в Николаевской области. За 10 000 долларов представительница застройщика пыталась «решить вопрос» об исключении предприятия из перечня налогоплательщиков, соответствующих критериям рискованности.

Установлено, что эта коммерческая структура входит в сеть строительных фирм, подконтрольной фигуранту уголовных производств о присвоении бюджетных денег, в частности, выделенных на строительство дорог.

Правоохранители разоблачили фигурантку в Николаеве на попытке передачи взятки должностному ГФС. Сейчас решается вопрос о ее задержании в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Мероприятия по разоблачению злоумышленницы проводились под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Напомним, как сообщали «Новости-N», днем в понедельник, 14 декабря, на улице Потемкинской в Николаеве сотрудники СБУ задержали автомобиль БМВ Х5.

«БМВ», ехавший по ул. Потемкинской, перед перекрестком с ул. Пушкинской заблокировал микроавтобус Форд. Из салона микроавтобуса выскочили несколько человек в камуфляжной форме — спецназ СБУ, а также оперативники в штатском. Двух кавказцев — жителей города Одесса, находившихся в салоне «БМВ», заставили выйти из авто, после чего им предъявили постановление о проведении обыска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив