На юге враг ночью обстрелял Одессу, Николаев и Никополь, - сводка ОК «Юг»

На юге враг ночью обстрелял Одессу, Николаев и Никополь, - сводка ОК «Юг»

На юге враг ночью обстрелял Одессу, Николаев и Никополь, - сводка ОК «Юг»

На южном фронте враг ведет воздушную разведку, обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, наносит удары по гражданской инфраструктуре и продолжает техногенный террор.

Об этом в дневной сводке 1 октября сообщает ОК «Юг».

Опять ночью под обстрелами находился Никопольский район. Оккупационные войска выпустили более 50 реактивных и крупнокалиберных снарядов по объектам гражданской инфраструктуры и жилым домам. Повреждены несколько частных усадеб, заведения питания и отдыха, линии электропередач. Обошлось без пострадавших.

Перед рассветом был нанесен ракетный удар зенитными управляемыми ракетами из системы С-300 по жилым районам Николаева. Поражены объекты промышленной, портовой и гражданской инфраструктуры. Одна из ракет попала в пятиэтажку, несколько частных жилых домов и автомобилей повреждены взрывной волной и обломками. Есть пострадавшие среди гражданских, в том числе трехмесячный ребенок. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

В то же время по Одесской области нанесен ракетный удар 2 ракетами, предположительно "Искандер". Попали в объект промышленной инфраструктуры, повреждены несколько окрестных зданий, в одном из частных гаражей вспыхнул пожар, который оперативно ликвидирован. Без человеческих потерь.

Ракетные и артиллерийские подразделения Сил обороны продолжали выполнять огневые задачи по районам сосредоточения живой силы и вооружения врага, потери противника уточняются.

Состав и положение корабельной группировки вражеского флота существенных изменений не претерпели. 12 вражеских кораблей и катеров продолжают маневры в Черном море вдоль южного побережья Крыма в направлении новороссийска. 3 надводных ракетоносителя, снаряженные «Калибрами» в количестве 24 ракет в готовности к применению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив