На юге ВСУ выполнили 33 огневых задачи: уничтожены 40 оккупантов и техника

На юге ВСУ выполнили 33 огневых задачи: уничтожены 40 оккупантов и техника

На юге ВСУ выполнили 33 огневых задачи: уничтожены 40 оккупантов и техника

Обстановка в зоне ответственности в Южнобугском и Таврическом операционных районах стабильно сложная, но подконтрольна Силам обороны.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

Противник продолжает обустройство обороны на левом берегу Днепра, пытается создать дополнительные рубежи обороны, удержать занятые рубежи. Продолжает наносить огненное поражение нашим войскам и деоккупиронным населенным пунктам вдоль правого берега Днепра с применением авиации, тяжелой артиллерии, реактивных систем залпового огня, минометов.

Враг нанес ракетный удар двумя ракетами Х-31 в Бериславском районе. Без человеческих утрат и разрушений инфраструктуры.

По Марганецкой общине Никопольщины ударил «Ураганом» дважды. Без пострадавших, по открытым поверхностям.

Нашими авиаторами поражены 4 района сосредоточения вражеской живой силы, вооружения и техники на левом берегу.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнены 33 огневых задачи. Подтверждены результаты вражеских потерь в количестве 40 рашистов, 7 единиц автобронетехники. Остальные результаты доразведываются.

В Черном море корабельная группировка врага насчитывает 12 боевых кораблей, среди которых нет ракетоносителя на дежурстве. Но это не повод расслабляться. В течение нескольких часов ситуация может претерпеть существенные изменения и ракетоноситель будет приведен в повышенную боевую готовность.

«Важно помнить, что даже положительные новости и развитие событий не должны присыпать нашу бдительность. На деоккупированные территории постепенно возвращаются блага цивилизации, которых херсонцев лишили решисты: восстанавливаются электросети, водоснабжение, связь и интернет. В то же время, еще очень много работы по стабилизации. Именно поэтому местным жителям следует соблюдать правила минной безопасности и рекомендации органов легитимной власти: не создавать скопления людей, не находиться на непроверенных территориях, быть осмотрительными и бдительными», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив