Соответствующую информацию обнародовало оперативное командование "Юг".

"Всего нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 230 огневых задач", - сообщило командование.

Указывается, что в течение 21 июля украинские летчики нанесли 8 ударов по враждебным позициям и запасам. Из них 5 – бомбардировщиками и самолетами штурмовой авиации, а вертолетными парами – 3.

Также поражены 5 опорных пунктов и 2 склада боеприпасов в Скадовском и Бериславском районах Херсонской области и ударили по месту скопления вражеского личного состава в Николаевской области.

Объяснили, что в результате атак ВСУ оккупанты потеряли:

  • 35 человек личного состава;
  • самоходную гаубицу "Мста-С";
  • 2 беспилотных разведчика;
  • 3 единицы бронированной и 8 автомобильной техники.

Окончательные потери врага доразведываются.

Оперативное командование "Юг" сообщило, что ситуация в операционной зоне на южнобужском направлении динамичная, напряженная, однако контролируемая – враг обороняется, держась за отступные рубежи.

"После потерь личный состав 34 отдельной мотострелковой бригады оккупационных войск отказывается идти в бой", – рассказали в ОК "Юг".

Правда, к вечеру 21 июля враг из отчаяния ударил в район Потемкиного Херсонской области. Наши силы не понесли потери, а оккупанты трусливо ретировались.

В Черном море корабельная группировка врага без изменений, продолжает поддерживать напряжение угрозы ракетного удара 16-ю "Калибрами" на двух кораблях. Рядом с ними 1 большой десантный корабль.

В командовании добавили, что в Одесской области россияне проводили информационно-пропагандистскую кампанию по запугиванию и нагнетанию ложных "сообщений-ужастиков" своих псевдоуспехов.

В направлении Приднестровья ситуация стабильно контролируется силами обороны. Государственная граница надежно защищена, активности сил военного контингента на территории сопредельного государства не наблюдается.