На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

12.08.2020 в 08:30
На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

Партия Оппозиционная платформа «За жизнь» с высокой долей вероятности выдвинет Владислава Чайку в качестве кандидата на пост мэра Николаева.

Об этом «Новостям-N» на условиях анонимности сообщил источник в центральном аппарате партии.

«Вероятность того, что кандидатом от ОПЗЖ будет именно Чайка составляет свыше 90%» - сообщил источник.

По его словам кандидатура уже согласована практически со всеми, за исключением Сергея Левочкина, который как известно, поддерживает Артема Ильюка. Однако, партийный функционер считает, что в ближайшее время и удастся убедить его.

«Левочкин человек рациональный, и он не станет идти на конфликт в высшем руководстве партии из-за одного Ильюка» - говорит источник.

Что же касается самого Артема Ильюка, а точнее перспективы его самостоятельного выдвижения в мэры, то в партийном руководстве считают, что его удастся удержать от «необдуманных поступков».

«Ему сделают предложение, от которого он вряд-ли откажется», - сообщил источник.

Борьба за право быть кандидатом в мэры Николаева от ОПЗЖ длится уже около двух месяцев. Ведут ее, в основном два претендента: экс-нардеп Артем Ильюк и учредитель ООО «Центральный -1» Владислав Чайка. Поначалу все сошлись на кандидатуре Ильюка — на городской конференции его должны были избрать руководителем городской организации партии с последующим выдвижением кандидатом в мэры. Ситуация кардинально изменилась после того, как в лоббирование кандидатуры Чайки неожиданно включились определенные силы в политическом истеблишменте Украины, а также в некоторых влиятельных общественных организациях.

Комментарии (49)
Ахахаха
12.08.2020 в 08:32 | UA
А что букмекеры уже принимают ставки на выборы мэра Николаева?
Зааа
12.08.2020 в 08:34 | NL
Нет, только за Сеню. Он самый серый воришка, айтишный откатчик, и от полиции бегунок.
Кагбэ
12.08.2020 в 08:36 | UA
Давайте николаевцы, не подведите, выбирайте очередную помойку.
Орел
12.08.2020 в 08:36 | UA
Ни за что не голосовать за этого ублюдка. Достаточно вспомнить, как они с брательником хотели отжать кусок земли на 1 кп под постройку дома, пока люди не вышли и физически не разобрали стройку. И это только один пример
Тракторист
12.08.2020 в 08:36 | XX
Сильвестр Сталлоне выставил на продажу личный внедорожник Cadillac Escalade в модификации ESV 2019 года выпуска за 350 000 долларов
Да уж
12.08.2020 в 08:37 | UA
Он что, с бодуна на фото? Побухивает?
выборы
12.08.2020 в 08:42 | DE
Да уж, кандидаты у нас так себе... Как тут в очередной раз не вспомнить песню шнура(((
Тоха
12.08.2020 в 08:44 | UA
Тогда не удивительно, если выберут Сенкевича
Умный
12.08.2020 в 08:48 | UA
ЖМ, ты чего сегодня делаешь?
Давай у Практикера встретимся, к дубу сходим!
Дихлофос
12.08.2020 в 08:50 | UA
Дружба с Пелипасом сольёт Чайку в унитаз на выборах. Нахрена давать Сене шанс?
Справедливости ради
12.08.2020 в 08:59 | UA
С такими раскладами Сеня опять будет мэром.
Игорь Чайка
12.08.2020 в 09:04 | UA
ОПЗЖ? Сразу нах
Ветер старых перемен на новый лад
12.08.2020 в 09:09 | UA
Ура, хороший выбор, надеюсь Чайка победит, прощай Сенкевич ! Пелипас и при Сенкевиче рулит городом, Саша и хочет, а контролировать не может, быть мером это не для Сенкевича, пусть идёт сайты клепать. А Чайку еще папа научил как управлять городским хозяйством, точно лучше чем Пиздльюк
Игорю Чайке
12.08.2020 в 09:10 | UA
А кто не нах? Зе или Пэтя? Может Жулька-воровка?
Умный
12.08.2020 в 09:11 | UA
Житомасон
Ок
Аделина
12.08.2020 в 09:19 | DE
Жаль,что нормальные люди у нас перевелись...
антисемит
12.08.2020 в 09:21 | UA
Батя его алкаш был - раздавал все за бутылку отличного пойла, а этот наследник научился только тырить под прикрытием бати покойного - нах нам нужен такой мэр?
Отец терапевт
12.08.2020 в 09:37 | UA
Булдырьбля
отдел кадров
12.08.2020 в 09:41 | UA
Папка мало наворовал?
СергейСерега
12.08.2020 в 09:42 | UA
Ну чтоже, тогда пусть партия ОПЗЖ идет лесом со своими чайками и прочими ильюками.
Почему не Гранатуров?
Нико
12.08.2020 в 09:46 | UA
Брат брату рознь.
Не Опасно младшего ставить в мэры
Тоха
12.08.2020 в 09:50 | UA
Если урод Сеня выиграет выборы из города надо сваливать
Маша
12.08.2020 в 09:53 | UA
Жители Северного помнят чайку и его причастность к открытию дрифт парка, и явно были не в восторге... Намек более чем понятен
ПРавдрРУБ
12.08.2020 в 10:02 | UA
Городу окончательно 3.14.здец...
Так держать
12.08.2020 в 10:02 | UA
Конечно же за чайку! Надо додеребанить что папа не успел. Будок наставить, азеров и им подобных побольше навести в город.... Ну а потом можно и песенку для избирателей спеть, держа в руке рюмку.
Джон
12.08.2020 в 10:27 | UA
Новостям-Н огромное вам спасибо за информацию: теперь я буду знать, что Ильюк и Чайка представляют оппозиционных рыгов.
водопой
12.08.2020 в 10:39 | UA
чайка -- УЛЕТАЙ
Местный житель
12.08.2020 в 10:41 | UA
От Чайки пользы в городе мало будет, Ильюк лучший кандидат
де жавю
12.08.2020 в 11:07 | UA
Жаль ОПЗЖ снова наступает на старые грабли.
Костя
12.08.2020 в 11:11 | UA
Все равно сенкевич- урод и страшный вор, а Чайка спокойный , безконфликтный
Настя
12.08.2020 в 11:42 | UA
Так лучше сразу пилипаса поставьте! Тот уже разворовал весь город - что мало? Надо дальше продолжать? Извините, но это уже ни в какие ворота.....
Дорожный контроль
12.08.2020 в 12:25 | UA
Даешь Алика Пелипаса в мэры!
Карина
12.08.2020 в 12:27 | UA
Вот смотришь на этих "кандидатов" и понимаешь - голосовать НЕ ЗА КОГО...
Ну
12.08.2020 в 13:48 | UA
Огласите весь список, пжлста
Пророк
12.08.2020 в 15:48 | UA
А списка нет!И не будет.Все приплыли...
СергейСерега
12.08.2020 в 16:49 | UA
С таким выбором вдруг Сеня на второй срок прорвется.... Кто еще есть из кандидатов?
Горожанин
12.08.2020 в 16:57 | UA
Совсем там все поахреневали, какой чайка????даже если бы денег предлагали не проголосовал бы за этого ворюгу
Антонина
12.08.2020 в 17:00 | UA
Люди опомнитесь!!!Не бывать этому беспределу,не в коем случае нельзя "этого" в мэры Николаева.Кроме будок и связей с бандитами не чего хорошего городу ждать от "этого".
Горожанин
12.08.2020 в 17:04 | UA
Что папаша,что сын одного дерева яблоки,мрак конечно,в таком случае городу пи...
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:04 | UA
Чайка приходи ко мне чай попить.
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:05 | UA
Чайка приходи ко мне в гости
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:07 | UA
Чайка приходи ко мне в гости.
Александр Евтютов
12.08.2020 в 17:08 | UA
Чайка приходи ко мне в гости, на чай.
Сергей
12.08.2020 в 17:14 | UA
Абсолютно непонятной и нелогичной является ставка ОПЗЖ на Чайку. Политсила позиционирующая себя как партия исключительных " Крепких хозяйственников", выдвигает кандидатом человека являющегося полным антиподом тех самых крепких хозяйственников... также не смущает партийных бондов ОПЗЖ и откровенно прямые бизнес отношения Чайки и всем известного Пелипаса, а если уж говорить прямо, голос за Чайку, это можно сказать голос за Пелипаса, владельца многочисленных земельных участков, мечтающего превратить город в сплошной будкоград, а земля то городская во времена Чайки отца отдавалась ему буквально с молотка словно на аукционе невиданной щедрости, вот так...
Житель гражданин
12.08.2020 в 19:21 | UA
Из этого набора - я, пожалуйя отдам голос за Сенкевича.
Михайло
12.08.2020 в 19:35 | UA
Я роблю свою ставку за Сенкевича.
Это фиаско братан
12.08.2020 в 20:36 | UA
Кандидат с фамилией чайка в Николаеве 100 процентов обречён на провал.
житель города
12.08.2020 в 22:06 | UA
Начали работать технологи. Вброс по кандидатуре А. Ильюка.Посмотрели реакцию. Вброс по В.Чайке. Тоже есть реакция. Возможно есть и под кроватью еще один кандидат, но его покажут позже, после обсуждения возможностей первых двух. Но кто бы не шел от платформы за життя он обречен на несприятие бОльшой частью жителей города из-за пригретых смотрящим от Киева Ю.Завгородним нескольких одиозных фигур скандальных депутатов - перебежчиков, корешей по бывшему Николаевскому СДПУо.На прошлых выборах (президента и ВР) николаевцы отдали большинство голосов за ОПЗЖ Бойко, а партии этих людей проиграла. Теперь они хотят остаться депутатами горсовета и прилипли к лидирующему блоку. Они утопят и блок и кандидата в МЭРЫ и главное авторитет Ю.Бойко у николаевцев . Всего 2-3 человека могут испортить будущее города на посл. 5 лет. А Додик по красной дорожке заведет в Горисполком МЭРА от Слуги--- А.Ф. Сенкевича(договорилисьраз, договорятся и еще раз-бюджетные деньги не пахнут когда их немеряно), или Женщину из неоткуда , ....ну Вы в курсе. А где-то из густых кустов, из под густых бровей , из засады за всем этим наблюдает Ю.И.Гранатуров и тихонько хитренько улыбается. И правильно.
Нехай не щастить
21.08.2020 в 13:08 | UA
На престол только воришку Писюнкевича. Он всех осчастливит.