На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

12.08.2020 в 08:30
На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

На выборах мэра Николаева ОПЗЖ делает ставку на Чайку

Партия Оппозиционная платформа «За жизнь» с высокой долей вероятности выдвинет Владислава Чайку в качестве кандидата на пост мэра Николаева.

Об этом «Новостям-N» на условиях анонимности сообщил источник в центральном аппарате партии.

«Вероятность того, что кандидатом от ОПЗЖ будет именно Чайка составляет свыше 90%» - сообщил источник.

По его словам кандидатура уже согласована практически со всеми, за исключением Сергея Левочкина, который как известно, поддерживает Артема Ильюка. Однако, партийный функционер считает, что в ближайшее время и удастся убедить его.

«Левочкин человек рациональный, и он не станет идти на конфликт в высшем руководстве партии из-за одного Ильюка» - говорит источник.

Что же касается самого Артема Ильюка, а точнее перспективы его самостоятельного выдвижения в мэры, то в партийном руководстве считают, что его удастся удержать от «необдуманных поступков».

«Ему сделают предложение, от которого он вряд-ли откажется», - сообщил источник.

Борьба за право быть кандидатом в мэры Николаева от ОПЗЖ длится уже около двух месяцев. Ведут ее, в основном два претендента: экс-нардеп Артем Ильюк и учредитель ООО «Центральный -1» Владислав Чайка. Поначалу все сошлись на кандидатуре Ильюка — на городской конференции его должны были избрать руководителем городской организации партии с последующим выдвижением кандидатом в мэры. Ситуация кардинально изменилась после того, как в лоббирование кандидатуры Чайки неожиданно включились определенные силы в политическом истеблишменте Украины, а также в некоторых влиятельных общественных организациях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив