На въезде в Николаев BMW врезался в бетонный парапет, установленный на прошлой неделе

03.05.2021 в 13:17

Вечером в воскресенье, 2 мая, на трассе Н-11 «Днепр-Николаев» легковой автомобиль BMW врезался в бетонное парапетное ограждение, разделяющее полосы встречного движения.

Как сообщают в группе «ДТП и дороги Николаева и области»,  авария произошла в нескольких десятках метров от въезда в Николаев. В результате происшествия никто не пострадал, автомобиль получил серьезные механические повреждения.

Стоит отметить, что Служба автомобильных дорог Николаевской области только на прошлой неделе сообщила о том, что первая категория трассы Н-11 «Днепр-Николаев» становится безопасной. Теперь 4 полосы движения будут разделять между собой бетонное парапетное ограждение типа «Нью-Джерси» высотой 90 сантиметров.

«Сейчас на объекте дорожники устанавливают блоки барьерного ограждения.

Их основное назначение - перенаправление автомобильного трафика, аварийная принудительная остановка в условиях потери контроля над автомобилем, а также минимизация рисков в случае ДТП.
Барьерное ограждение парапетного типа «Нью-Джерси» существенно снижает последствия аварий на дорогах и риск опрокидывания транспортного средства при столкновении, обеспечивая максимальную безопасность движения водителей», - сказано в сообщении САД.

Комментарии (33)
Умный
03.05.2021 в 13:30 | UA
Олень хотел как обычно проехать по встрече, но двойная сплошная из бетона не позволила это сделать:)
Коша
03.05.2021 в 13:32 | UA
Ограждение поставили ,а светоотражающие разметки на нем будут? Освещение этого ограждения предусмотрено? Ответ на эти вопросы это ДТП
Умный
03.05.2021 в 13:33 | UA
Коша, вы все такие олени смешные?
Вован
03.05.2021 в 13:33 | UA
Отлично, что поставили такой парапет, а то бы, на встречку вылетело бы ЧМО!!!(((
ъъъъ
03.05.2021 в 13:35 | UA
шо в Нью Джерсі харашо, в Ніколаєві-нє очєнь.
Умный
03.05.2021 в 13:35 | UA
Сплошная должна быть из бетона, иначе оленей не остановить.
Kerosin
03.05.2021 в 13:36 | UA
Чудо обновило ограждение! Кто-то же должен быть первым!
Умный
03.05.2021 в 13:38 | UA
Заставить оленя заменить за свой счёт, повреждённый бетонный блок.
Николаев
03.05.2021 в 13:41 | UA
Какой-то странный заголовок, не автомобиль врезался, а бетонный отбойник не дал оленю вылететь на встречную полосу движения
костюмер
03.05.2021 в 13:42 | UA
"Их основное назначение - аварийная принудительная остановка в условиях потери контроля над автомобилем, а также минимизация рисков в случае ДТП."
Вот он и выполнил свою функцию на 5 баллов.
В этом месте уже знак 70. Ехал бы хоть 80- всё было бы хорошо.
Нарисовать на блоке звёздочку.
ТатЯ
03.05.2021 в 13:51 | UA
Хороший крысоотбойник поставили, работает!
Пенопласт
03.05.2021 в 13:54 | UA
А можно как-то ускориться с работами на данном участке? Или вы ещё два года будете 10 км дороги делать? Когда верхний слой будет? Разметка нормальная? Обочины доделаете?
Зара
03.05.2021 в 14:05 | UA
Этот забор там вообще лишний.И 100%эта машина не последняя.....
Сергей
03.05.2021 в 14:06 | UA
Пенопласт некогда, это уже такие как Сенкевич делают, разсырают объект, а потом годами доделывают...
Умный
03.05.2021 в 14:13 | UA
Зара, кому этот забор может помешать?
Кагбэ
03.05.2021 в 14:17 | UA
Погибать нужно в своей полосе, а не вылетать на встречку и ещё с собой забирать других. Такие отбойники бетонные нужны на всех трассах, а металлические вообще убрать все
Лёха
03.05.2021 в 15:18 | UA
Умный+25Сегодня в 13:30 | UA
Олень хотел как обычно проехать по встрече, но двойная сплошная из бетона не позволила это сделать:)
Эти блоки стоят криво рукожопы а не строители не было бы етого бетонного ограждения он бы просто вылетел в поле и не было бы таких последствий переименуй себя на „Тупой"
Наколай
03.05.2021 в 15:23 | UA
Парапет то поставили а освещение забыли.
Умный
03.05.2021 в 15:30 | UA
Лёха, без ограждения олень бы вылетел на встречку и возможно убил или покалечил людей.
Прохожий
03.05.2021 в 15:32 | UA
Если машина застрахована, то Страховая выиграет дело с 200% гарантией. Почитайте ПДД. ВСЕ разделительные и другие знаки и конструкции, находящиеся в полосе движения или между полосами, должны иметь разметку и освещение (светоотражение). Посмотрите на дороге на Херсон, например. Дорожники могут начинать готовить бабки... приличные... не только на восстановление машины.
Игорь
03.05.2021 в 15:39 | UA
какая страховая? о чем ты? страховка покрывает ущерб пострадавшей стороны от водителя,машину водителя никто чинить не будет, это же не каско. А каско никто для таких машин не покупает. Обычная автогражданка тут никак не поможет.
Игорь
03.05.2021 в 15:41 | UA
Бетонные блоки без освещения, ну вы гоните, а ямы у нас все с освещением? или столбы все освещены? деревья? Что не сделай всегда ПЛОХО, так идите в политику и покажите как нужно.
Умный
03.05.2021 в 15:41 | UA
Прохожий, у оленя нет КАСКО, о какой страховой ты пишешь?
Да это я
03.05.2021 в 15:50 | UA
Четко барьер сраоботал. И водителя уберёг от встречи. И встречу от БМВ.
П.с. БМВ - это диагноз...
Иветерсеверный
03.05.2021 в 15:54 | UA
хотел уйти в варп,не получилось,отбойник гипердрайв повредил,но с бмв это очень часто случается
Хуан
03.05.2021 в 16:00 | UA
Понаставляли бетона на дороге - нормальным пацанам и проехать негде....они и должны по встречке ехать, а своя полоса для лохов
Гы-гы минус БэМэВе
03.05.2021 в 16:11 | UA
Для дураков там знак установлен «Ремонтные работы» и «70», а умные носятся как с хера сорвавшись.
И вообще КАК можно впечататься в параллельную стенку? Ну если б она хоть поперёк полосы была - тогда понятно, а так....
03.05.2021 в 16:32 | DE
Это му всему есть объяснение, БМВ.
Зара
03.05.2021 в 19:21 | UA
Умный.Сначала надо сделать там освещение.По этой дороге жутко ехать в тёмное время.А теперь,после ремонта,там носятся как невминяемые.Фуры со свистом,вроде как в космос взлетают.Мимо маршрутки проезжает,маршрутку как лодку на волнах качает.
Нелюбопытный
03.05.2021 в 19:57 | UA
Разве только водители? 90% людей здесь плюет на элементарны правила. Маски, пешеходные переходы, светофоры. в 99% на красный один стою. А мамаши с двухлетками торопятся, видимо куда-то...

Прется в наглую дед... Спрашиваю - не стыдно тебе? Седой уже, а простых правил не запомнил? Нет, говорит, не стыдно...

А водителей сколько пьяных за рулем? Жесть просто...
BlackCat
03.05.2021 в 21:54 | UA
разделительный парапет - это хорошо. А вот почему до сих пор нет нормальных обочин? то что мы видим практически на всех трассах Николаевской области - грунтовка с колдобинами по пояс после фур.
ола-ла
03.05.2021 в 23:13 | NL
началось!!!!!!
иВАН