На трассе в Херсонской области снова смертельное ДТП: ВАЗ врезался в автобус

07.07.2021 в 02:40

Возле с. Петропавловка на перекрестке неравнозначных дорог автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Херсонской области произошло ДТП, в котором один человек погиб и трое госпитализированы.

Об этом сообщили в полиции Херсонской области.

Водитель автомобиля «ВАЗ 2107», двигаясь по второстепенной дороге, не выбрал безопасную скорость, не предоставил преимущества в движении и врезался в автобус «MAN», который двигался по главной дороге.

Как сообщил начальник отдела следственного управления ГУНП Дмитрий Думанский, в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала семья. 50-летний водитель легковушки от полученных травм погиб на месте происшествия. Его 40-летняя жена и 10-летний сын госпитализированы в хирургическое отделение больницы, а 7-летняя дочь в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении Каховской районной больницы. 30-летний водитель «МАНа» и его напарник не пострадали.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, что привело к гибели потерпевшего). Устанавливаются возможные свидетели ДТП и предназначено проведения необходимых экспертиз.

Напомним, 8 июня на автодороге Одесса - Мелитополь - Новоазовск в Херсоснской области в результате столкновения грузовика с внедорожником погибли муж с женой и их 6-летняя дочь. Также в тяжелом состоянии в больницу был госпитализирован еще один их ребенок - девушка 2004 г. р.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив