На теплоходе в Николаевском речпорту нашли наркотики и двух членов экипажа «под кайфом»

10.01.2012 в 13:20

При осуществлении таможенного контроля и оформления теплохода под флагом Молдовы, который находился на причале Николаевском речном порту и отчаливал в Турцию с грузом металлолома, в служебном помещении обнаружена картонная коробка от канцелярского степлера, в которой находился сверток с измельченным веществом растительного происхождения весом 8,47 г. Об этом сообщили в пресс-службе николаевской таможни.


Кроме того при осмотре в машинном отделении теплохода обнаружен так называемый «бульбулятор» - фрагмент полимерной бутылки с обрезанным дном с нагаром коричневого цвета с характерным запахом наркотического вещества каннабис и полимерный чехол с характерным запахом наркотического вещества каннабис.


Согласно проведенной экспертизы, обнаруженное вещество является особо опасным наркотическим средством «каннабис» общей массой (в пересчете на высушенное вещество) 8,1 г.


Согласно заключению специалиста, отпечатки пальцев на «бульбуляторе» не принадлежат ни одному из членов экипажа теплохода.


Однако при проведении медицинского осмотра у двух членов экипажа судна обнаружены признаки наркотического опьянения.


В своих объяснениях они признались в употреблении наркотического средства во время стоянки теплохода в Николаевском речном порту, однако не подтвердили факт принадлежности им найденного наркотического средства и попытки его незаконного перемещения через таможенную границу Украины.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 305 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив