На стройке, где нашли Оксану Макар, вновь обнаружили труп молодой женщины

29.04.2021 в 20:11

Вечером в четверг, 29 апреля, на заброшенной стройке, расположенной на пересечении ул. Потемкинской и 3-й Слободской в Николаеве, обнаружен труп молодой женщины.

На телефон «102» экстренного вызова полиции поступило сообщение от граждан, что в подвале заброшенной стройки находится женский труп.

Прибывший на место происшествия экипаж патрульной полиции обнаружил в подвале тело молодой женщины в возрасте примерно 30 лет. Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Центрального райотдела полиции.

При осмотре полицейские рядом с телом женщины обнаружили дамскую сумочку, в которой не было ничего, кроме ключа.

В настоящее время правоохранители проводят детальный осмотр места, ожидают приезда судмедэксперта.

Заброшенная стройка на пересечении ул. 3-й Слободской и Потемкинской в Николаеве широко известна не только в Украине, но и далеко за ее пределами: именно здесь в марте 2012 года была найдена 18-летняя Оксана Макар. История о несчастной девушке, которую сначала изнасиловали, а затем попытались заживо сжечь, облетела тогда все ведущие мировые СМИ.

Оксана Макар получила глубокие ожоги свыше 50% тела, однако выжила. За ее жизнь боролись не только медики: тысячи людей пересылали деньги на лечение Оксаны и сдавали кровь. Скончалась Оксана Макар 29 марта в Донецком ожоговом центре, куда ее перевезли на специально заказанном самолете.

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое жителей Николаева: Евгений Краснощек, Максим Присяжнюк и Артем Погосян. Судебный процесс над ними также освещался многими ведущими мировыми СМИ. Суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка — к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна — к 14 годам лишения свободы.

Впоследствии многие журналисты и юристы отмечали, что следствие и суд по данному делу проходили с многочисленными нарушениями из-за сильнейшего давления общественного мнения.

Комментарии (40)
Пузырь
29.04.2021 в 20:15 | UA
Заброшки - зло. Их нужно либо достраивать, либо сносить. А заборчик новомодный уже развалили, как я и думал. Надо было ставить бетонные заборы с выпуклыми квадратами, а не дачные декоративные. Придурки решили с экономить - не вышло.
Даааа
29.04.2021 в 20:18 | UA
В центре города 30 лет трущобы ...
Гостья
29.04.2021 в 20:22 | UA
Какой ужас! Тварюки, а не люди!
Да это я
29.04.2021 в 20:27 | DE
капитализм, счастье, заеб**сь
Феликс
29.04.2021 в 20:27 | UA
Да отдайте этот разваливающийся недострой "Могилянке"
Менделеев
29.04.2021 в 20:28 | UA
Давно пора уже снести, и заложить серой плиткой
Гриша Чайников
29.04.2021 в 20:29 | UA
А ведь предлагала Могилянка выкупить этот недострой, но наши депутаты проголосовали против. И вот как их после всего случившегося обозвать?
Торба
29.04.2021 в 20:37 | UA
В Центре города стоит 61 коммунара .стоит Дормашина.стоит
Это здание и куча старых заброшек в центре это памятник 30 годам ,,Гидности"
Справка население Николаева
1991 год
520 120 человек
2021 год на 1 марта
470 500 человек
-50000 человек
Ник област
1991 население
1342,450
2021
1 100 130 человек
-242 370 человек за 30 лет
И все это памятники потеряных нами 30 лет жищни

-


29.04.2021 в 20:38 | UA
Причем здесь ,дайте денег? Выставьте на аукцион. Но хрен там, отдельные личности хотят поживиться. Они ж все взяточники, без корысти никакие решения не принимаются.
Да это я
29.04.2021 в 20:38 | DE
Умный, переименуй ник на ТУПОЙ!!!
с мостами, универами, атомными станциями, самолетами, газопроводами, котельными, заводами советскими значит норм жить... а несчастный недострой - это символ НЕЗАЛЕЖНОСТИ и не способности даже в центре города что-то сделать.. при союзе такие объекты на раз два даже в первомайске поднимали.. я уже молчу про дамбы, заводы, ГНС, ТЕЦ, сотни детсадов,, школ, больниц и тд...
а при незалежной максимум - это просрать все... и флаг поставить.. дятел ты )
местный
29.04.2021 в 20:46 | UA
Эта тоже бухала и тусила.
Колыван
29.04.2021 в 20:47 | UA
Сколько эта блядская заброшка еще будет в свободном доступе? Нарики, закладчики, трупы - вы че там охуели у себя в администрации? Глаза откройте свои! Нелюди конченые
Адептам могилянки
29.04.2021 в 20:48 | UA
нефиг им бесплатно ничего отдавать! Экватор купить этот недострой хочет, так Сенкевич не дает, он лично и часть депутатов типа Норд (дочка ректора могилянки) и Сичко(в могилянке работает) за то, чтобы могилянке бесплатно отдать, типа под медклинику. Но могилянке уже передали одно помещение под медклинику, они там ПЛАТНЫЕ медуслуги горожанам оказывают, цены как в Актив-медикал.
Пенопласт
29.04.2021 в 20:53 | UA
А ещё там на автостоянке кто-то не плохо зарабатывает
вот это команда
29.04.2021 в 20:53 | UA
СОЛТИСУ спасибо -- СЕНЯ выстовляй объект на аукцион!! Сейчас НОРД начнёт вопить --я ж предупреждала!!!
Пенопласт
29.04.2021 в 20:53 | UA
А ещё там кто-то на автостоянке не плохо зарабатывает
Жора
29.04.2021 в 21:04 | UA
Макар вернулась, это как в сериалах американской демократии.
Ну шо
29.04.2021 в 21:06 | UA
Вы все конченные!!!
автовладелец
29.04.2021 в 21:08 | UA
СОЛТИС(ДЕПУТАТ ОБЛАСТИ) хорошо на стоянке греется многие года -полиция ау!
NiKiN
29.04.2021 в 21:32 | UA
Жертвы меняются, стройка продолжается.
29.04.2021 в 21:49 | UA
Подражатель? На место прибыл поведенческий отдел?
Жесть
29.04.2021 в 21:54 | UA
Фармацевтка в Одессе пропала это не она случайно
29.04.2021 в 21:56 | UA
Ну ты и мразь, Фитюн)

А вообще надо ждать судмед, может, передоз какой или отравление.
29.04.2021 в 22:13 | UA
Умный
-31
Сегодня в 20:29 | UA
При Союзе строили. А нынешние за 30 лет достроить не могли. Каша у тебя в голове. "Совок" тебе мерещится - так СССР 30 лет уже как нет. А недострой - показатель того, на что способны самостийники.
Воприс
29.04.2021 в 22:13 | UA
А что с теми мусорами которые отпустили убийц Макар , пошли на повышение , как обычно бывает в нашей стране?
Чупакабра
29.04.2021 в 22:16 | UA
Хотел бы я узнать, какие такие неравнодушные чудилы тама шарятся и находят жмуриков...При энтом еще и по трубе ментов вызывают ... Тудом порядочный не войдет, ибо нефуй яму тама делать. Трясите местныхэ бомжов....
Пересічна громадянка
29.04.2021 в 22:19 | UA
Сколько раз уже отмечала в разных заметках эту стройку. Поскольку живу рядом! То дети срываются, бегая по недострою, то вот такие жертвы преступлений попадаются. Отдать Могилянке этот рассадник всё никак не могут. НЕ ХОТЯТ. Ни А. Сенкевич, ни депутат Дмитрий Сичко своих обещаний не выполяют. Сколько ещё нужно таких историй, чтобы ситуацию изменить на благо города и людей, живущих в нем!!!
Пересична громадянка
29.04.2021 в 22:25 | UA
ты тупая! Могилянке БЕСПЛАТНО уже одно помещение отдали, их медклиника там оказывает ПЛАТНЫЕ услуги населению, цены как во всех частных больницах. Могилянке мало одной частной больницы, мы за счет города должны им еще одну организовать? Не жирно ли? Или твоя фамилия Норд?
бывалый
29.04.2021 в 22:30 | UA
Да причем тут место под застройку, кто не достроил и т.д. тут в 30 лет нехер шляться с кем попало, бухать, последствия на лицо... Нормальные с семьями проводят вечер!
Мать Тереза
29.04.2021 в 22:41 | UA
Торба, ну ты и без мозгов, а кто в Николаеве у власти всё это время? Теж краснознамённые перекрашенки Чаки и К, они то всё и профукали, когда другие города развивались местная мафия никого в город не пускала. Так не в "гидности" дело, а в гнилости.
Тупым
29.04.2021 в 22:49 | UA
Могилянка оказывает платные услуги в своем корпусе, а не в "подаренном" здании.
Снимайте лапшу людей, у которых нет выгоды заботиться о образовании и оказании помощи в городе и области..
Время
29.04.2021 в 22:56 | UA
Слишком много ненативной энергии там.....Надо всё снести, до кирпичика и выстроить новое здание- достроенное и ввести его в эксплуатацию!!!!
Вышиватник
29.04.2021 в 23:03 | UA
Бедняжка...
Торба
29.04.2021 в 23:20 | UA
Мать Тереза это Ты жертва аборта у власти плоды гидности

И Чайки и даже Кругловы были никто столица нашей родины СССР город Москва там опрерделяли что строить и какой бюджет но вам самостийным это не понять 40 % ввп области это НГЗ РУСАЛ и 30% ЮАЭС
ТУПОМУ
29.04.2021 в 23:34 | UA
а откуда у могилянки свой корпус? они за деньги НИЧЕГО не покупали))) все на шару получили
Вита
30.04.2021 в 08:53 | UA
Все такие добрые...
Да даже если наркоша,если пила...
Что это нормально,по вашему,что человек умер в центре города и никому и дела нет
Олег
30.04.2021 в 08:59 | UA
Я не понимаю наши власти. Разрушать парки, вырубывать деревья для того, чтобы построить супермаркет, Зачем, если есть готовые места, которые только портят вид города?
Прожектор
30.04.2021 в 09:27 | UA
Что вы хотели, если у нас весь депутатский корпус, сплошной гнидник. Они ни украсть, ни посторожить не могут правильно.
Терёхин
30.04.2021 в 11:24 | UA
Територия данной заброшки принадлежит одному из депутатов николаевской обл совета , который имеет там платную авто стоянку , поэтому там и не дают ничего делать , так что вывод один , и всем давно известный
Сторож