На сессии горсовета началось голосование по выборам нового секретаря

01.10.2013 в 10:35

Начала работу 32 сессия Николаевского городского совета 6 созыва. В повестке дня значится 4 вопроса: об избрании председательствующего пленарного заседания, о досрочном прекращении полномочий секретаря Николаевского горсовета Владимира Коренюгина, который временно осуществлял полномочия городского головы, об избрании секретаря горсовета и об утверждении ранга должностного лица местного самоуправления, установления надбавки, премирования, оказания материальной помощи секретарю горсовета.


Ведет сессию депутат Людмила Булах, которую делегировала инициативная группа депутатов. Для работы зарегистрировались 80 депутата.


Началось заседание с теплых слов в адрес скоропостижно скончавшегося Владимира Коренюгина. Людмила Булах назвала его прекрасным и мудрым человеком, который все силы отдавал городу и мог бы еще очень много сделать для Николаева.


- Мы потеряли замечательного друга, - сказала Людмила Тимофеевна и предложила почтить минутой молчания память Владимира Ивановича.


Глава фракции Партии регионов Демьянов предложил на должность председательствующего на сессии экс-секретаря горсовета, депутата от ПР Татьяну Щедрову. Данное предложение поддержали 77 депутатов.


В работе сессии принимают участие глава Николаевской ОГА Николай Круглов и глава облсовета Игорь Дятлов.


Щедрова объявила, что накануне сессии поступило письменное предложение от фракции Партии регионов, подписанное 56 депутатами, которые предлагают на должность секретаря горсовета кандидатуру Юрия Гранатурова. Заявление зачитал глава фракции Александр Демьнов. Он сообщил, что фракция в своем решении была абсолютно единогласна. Демьянов назвал Гранатурова прекрасным оратором и управленцем, соратником Владимира Коренюгина.


Затем Демьянов зачитал биографию Гранатурова, которая подтверждает его долгий путь к высоким должностям города.


- Кандидатура Гранатурова продолжит преемственность в городском совете. Юрий Исаевич обладает острым чувством справедливости. Его начинания о сносе МАФов на территории вверенного ему района подхватили главы всех районов, - сказал Демьянов и призвал поддержать кандидатуру Гранатурова, сделав тем самым ставку на профессионализм.


После выступления Демьянова Щедрова спросила, есть ли в зале еще предложения или вопросы к кандидату.


Так как вопросов и предложений не было, слово предложили главе счетной комиссии депутату Александру Омельчуку. Он напомнил, что секретарь горсовета избирается путем тайного голосования и предложил провести голосование без перерыва, то есть в ходе сессии. Он продемонстрировал депутатам бюллетень для голосования, в котором значилась только одна кандидатура — Юрия Гранатурова.


В настоящий момент в центре зала находится избирательная комиссия, к которой по очереди подходят депутаты и получают бюллетени для голосования. Депутатов подзывают по одному, Для голосования они проходят в кабинку, где делают свой выбор. Сейчас проходит голосование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив