На рынке на Комсомольской снова конфликт: пока власти думают, Дюмин уже хозяйничает

03.10.2013 в 21:45

После обеда в четверг, 3 октября, на рынке «Украина», что на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской, разгорелся очередной конфликт из-за так называемой «аллейки», что находится за территорией рынка. 


Дело в том, что «аллейка» является спорной территорией. С одной стороны, право торговать здесь овощами отстаивают около 20 предпринимателей, которые не хотят идти работать на рынок депутата Анатолия Дюмина. В то же время сам Дюмин хотел расширить свой рынок за счет этой же аллеи. В настоящее время спор решается на уровне городских властей. Буквально сегодня торговцы с аллейки были на заседании депутатской комиссии по вопросам предпринимательства, на которой рассматривался вопрос.


Воспользовавшись отсутствием оппонентов, «рыночники» привезли и высыпали на спорную территорию несколько куч чернозема. При этом так торопились, что засыпали даже трамвайные рельсы, тем самым, создавая преграды на пути движения городского электротранспорта.


Обнаружив засыпанную аллею, торговцы не растерялись, а принесли лопаты и ведра, прикатили тачку, и стали убирать землю, пересыпая ее на клумбы сквера. Аргументировали свои действия тем, что эта территория - спорная, рынку не принадлежит, и до тех пор, пока вопрос по ней не решится, никто не имеет права ее занимать.


- Если нам в горисполкоме скажут, что нам здесь торговать нельзя, то мы уйдем, но пока наш вопрос на стадии рассмотрения, - сказала одна из торгующих.


В результате на место конфликта прибыла директор рынка «Украина», которая вызвала милицию, обвинив людей в том, что они «воруют землю». В ответ на это торговцы вызвали наряд ГАИ, сообщив о том, что движение трамваев по ул. Комсомольской затруднено из-за засыпанных землей рельсов.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив