На рассмотрение завтрашней сессии горсовета выносятся 7 проектов комплексных программ

21.11.2012 в 18:18

Сегодня, 21 ноября, состоялось очередное заседание исполкома горсовета, в ходе которого его члены рассмотрели 7 проектов комплексных городских программ, которые выносятся на завтрашнюю сессию горсовета.


Данные документы касаются самых различных сфер жизнедеятельности Николаева. Среди них такие программы: «Молодежь», «Физическая культура и спорт», «Культура», «Программа оздоровления и отдыха детей на 2013-2017 годы», «Программа привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в г. Николаев на период до 2017 года», «Охрана здоровья», а также «Образование». Все эти программы рассчитаны на 5 лет – с 2013 г. по 2017 г.


Как рассказала начальник управления экономики и инвестиций Татьяна Шуличенко, целью Программы привлечения отечественных и зарубежных инвестиций в г. Николаев на период до 2017 года является создание условий для инвестиционного развития города, направленного на модернизацию экономики и обеспечение устойчивого социально-экономического развития Николаева.


А заместитель начальника охраны здоровья Александр Приходько отметил, что программа «Охрана здоровья» предусматривает развитие в Николаеве семейной медицины, улучшение качества диагностической и клинической медпомощи.


В свою очередь, рассказал начальник управления физической культуры и спорта, программа «Физическая культура и спорт» направлена на развитие сети спортивных учреждений Николаева, создание оптимальных условий для подготовки спортсменов высокого класса.


Как отметила заместитель городского головы-директор департамента финансов Валентина Бондаренко, все указанные программы разработаны по программно-целевому методу и отвечают требованиям времени и нормам отечественного законодательства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив