«Колбасная война»: на Намыве возник конфликт из-за "выездной торговли"

21.11.2012 в 20:54

 

Вечером в среду на Намыве возник конфликт из-за места для выездной торговли.

 

Вкратце фабула такова: известный николаевский производитель колбас и мясных изделий ТМ «Марка Малицкого» закупила два автомобиля «Мерседес» для осуществления выносной торговли своей продукцией. Автомобили новенькие, что называется, «с иголочки», и оборудованы в соответствии со всеми европейскими стандартами для торговли мясной продукцией: холодильная витрина, умывальник, холодная и горячая вода, электронные весы, кассовый аппарат.

 

Вооружившись полученным в горисполкоме разрешением на выносную торговлю, один из автомобилей приехал сегодня на Намыв, к дому № 13 по ул. Красных Маевщиков. Именно в этом месте планировалось производить торговлю по вечерам, чтобы жители всех соседних дворов могли беспрепятственно приобрести качественную и свежую продукцию от производителя. Эта идея явно пришлась по душе покупателям: не успел автомобиль с витриной припарковаться, как у него начала выстраиваться очередь.



Однако нормальной торговли не получилось - оказалось, что рядом уже стоит одна точка, торгующая подобной продукцией: так называемые «Утренние колбасы». Владельцев «Утренних колбас» появление конкурента явно не обрадовало и они с самого начал повели себя агрессивно: «Торговать вам здесь мы не дадим!». Словесная перепалка закончилась тем, что один из «утренних» подогнал прямо по прилавок автомобиля Малицкого дорогущий легковой «Мерседес», чтобы заблокировать доступ покупателей к торговой точке.


На момент прибытия корреспондента «Новостей-N» на месте конфликта присутствовал владелец ТМ «Марка Малицкого» Владислав Малицкий и совладелец передвижных торговых будок «Утренние колбасы» Константин Гальперин.



Позиция Малицкого сводилась к тому, что конкурировать нужно качеством предлагаемой продукции, поэтому он предположил, что рядом могут спокойно торговать еще несколько предпринимателей с колбасной продукцией - от этого покупатели только выиграют, так как получат возможность выбора. Позиция Гальперина заключалась в следующем: мы пришли на это место первые, поэтому рядом с нами торговать никто не будет. При этом на каком расстоянии от его будки нельзя располагаться предпринимателям с подобным товаром - несколько километров или десяток метров, Гальперин не уточнял.



На вопрос корреспондентов «Новостей-N» о том, есть ли у предпринимателей разрешение на выносную торговлю, оба ответили утвердительно. Владислав Малицкий свой документ тут же продемонстрировал, господин Гальперин на предложение показать разрешение лишь отмахнулся. При этом Малицкий подчеркнул, что у него есть все необходимое оборудование для торговли колбасными и мясными изделиями с такого фургона на колесах: и вода, и холодильники, а продавцы без вопросов предоставили корреспонденту свои санитарные книжки. Может ли похвастаться подобным предприниматель Гальперин - неизвестно, так как его колбасная будка с места конфликта уехала. Поэтому провести сравнительный анализ не получилось. Единственное, что удалось выяснить, так это то, что Гальперин не является производителем, а перепродает купленную продукцию. 



В любом случае, пока колбасный конфликт не разрешился, легковой автомобиль блокирует возможность подойти к витрине продукции ТМ «Марка Малицкого». Не смотря на это покупатели все равно протискиваются между автомобилями и покупают колбасные изделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Колбасный киоск на пересечении ул. Космонавтов и пр. Октябрьского, который пафосно снесли неделю назад, сегодня появился снова. Без пафоса. 

Николаев «накроют» передвижные колбасные киоски 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив