На работника СЭС завели уголовное дело

23.01.2012 в 17:37

Прокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника санитарного врача по гигиене питания районной санитарно-эпидемиологической станции по факту злоупотребления служебным положением и внесению в официальные документы заведомо ложных сведений, по ч. 1 ст.364 («Злоупотребление властью или служебным положением»), ч. 1 366 («Служебный подлог») Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Николаевской области.

Начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Николаевской области Людмила Жмура сообщает, что органами прокуратуры области проведена проверка по вопросам осуществления полномочий должностными лицами одного из районных СЭС Николаевской области относительно санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги в сфере водоснабжения и водоотведения, в частности, по розливу фасованных вод на территории одного из районов области.

- Установлено, что помощник санитарного врача по гигиене питания районной СЭС, действуя в интересах третьих лиц, преднамеренно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы, внесла в акты санитарно-эпидемиологического обследования объекта - ООО «С» - и протоколы взятия смывов, которые являются официальными документами, заведомо недостоверные сведения о проведении исследований биологического материала, скрепила их своей подписью и печатью баклаборатории районной санитарно-эпидемиологической станции, чем нанесла существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам граждан, а также государственным интересам, - отмечает Л. Жмура.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив