На праздновании Дня молодежи в Николаеве ожидают, что на площадь придут 4000 человек

12.08.2020 в 11:43

На празднике, посвященном Дню молодежи, который состоится в субботу, 15 августа, на главной площади Николаева, ожидают более 4000 зрителей.

Об этом шла речь на заседании исполкома Николаевского горсовета в среду, 12 августа.

На вопрос члена исполкома Николаевского горсовета Александра Садыкова, как согласовывается карантин и проведение мероприятия с массовым скоплением людей, начальник управления молодежной политики Александр Рябенко заверил, что будут соблюдены все нормы и требования к проведению массовых мероприятия.

По его словам, на площади, с учетом перекрытой Адмиральской, поместятся 4 тысячи человек при условии соблюдения социальной дистанции.

-Учитывая постановление Кабинета министров, в которой прописаны все требования к проведению массовых мероприятий, мы планируем все их учесть: дистанция полтора метра, количество метров — 5 на одного человека, с учетом прилегающей территории и перекрытой ул. Адмиральской есть возможность разместится без нарушения постановления Кабинета Министров больше чем 4000 человек, - пояснил чиновник.

Он также сообщил, что всем зрителям будут выдавать маски, а также будут в наличии санитайзеры для обработки рук.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 15 августа на площади Соборной пройдет праздничный концерт, посвященный Дню молодежи, при участии известной группы Vanotek. Кроме того, планируются батлы уличных танцев, соревнования по брейк-дансу и велотриалу, показательные выступления роллеров. На площади установят фудкорты и тематические зоны.

По состоянию на 12 августа в Николаеве зарегистрировано 257 подтвержденных случаев COVID-19, за последние сутки в областном центре выявлено 8 новых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив