На открытии нового учебного корпуса ЧГУ им. Петра Могилы Роман Забзалюк вместо Тимошенко раздавал грамоты и благодарности

04.01.2010 в 13:37

Сегодня, 4 января, в городе Николаеве состоялось торжественное открытие нового корпуса факультета иностранной филологии государственного университета имени Петра Могилы. Ректор университета Леонид Клименко в ходе своего выступления отметил важность этого события для развития ВУЗа, а также поблагодарил за поддержку городского голову Владимира Чайку, который «отдал» сгоревшее общежитие учебному заведению, а не кому-то другому. Не обошел благодарностями ректор ЧГУ им. Петра Могилы и присутствующих на мероприятии народного депутата Украины Романа Забзалюка и областную государственную администрацию, которую представлял заместитель губернатора Виктор Луста.

- Университету крайне необходимы подобные корпуса с небольшими аудиториями. И я уверен, что открытие нового корпуса позитивно скажется как на подготовке специалистов этим ВУЗом, так и на организации учебного процесса, - отметил Роман Забзалюк.

Кроме самой процедуры «перерезания ленточки» Роману Забзалюку пришлось выполнить и еще одну приятную миссию — вручить грамоты и благодарности Кабинета Министров. Почетной грамотой с вручением памятного знака были отмечены ректор университета Леонид Клименко, первый проректор Александр Трунов, проректор по научной работе Александра Мещанинова, декан факультета иностранной филологии Александр Пронкевич и директор ЧП «Нистра-Ю» Сергей Юхно. Благодарности от Кабмина получили: Владимир Гавели, Валерий Добровольский, Анатолий Науменко, Юлиана Палагнюк, Наталья Шевченко, Николай Фисун. Кроме того, помимо работников ВУЗа «за высокие достижения в учебе и активную общественную деятельность» благодарности Кабинета Министров удостоился студент четвертого курса Роман Онещук.

К слову, изначально предполагалось, что грамоты будет вручать лично Премьер-министр Юлия Тимошенко, но в последний момент в планы ее пребывания на Николаевщине были внесены значительные коррективы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив