На остановках в Николаеве с утра снова выстроились длинные очереди на маршрутки

22.09.2020 в 09:15
На остановках в Николаеве с утра снова выстроились длинные очереди на маршрутки

Утром во вторник, 22 сентября, на остановках общественного транспорта в Николаеве выстроились огромные очереди из горожан, которые пытаются попасть в маршрутку.

Как рассказали «Новостям-N» стоящие в очереди люди, им приходится ждать по 30-40 минут, прежде чем появляется возможность сесть в транспорт.

Причина — запрет на перевозку стоячих пассажиров из-за карантинных ограничений. Имеющегося в городе транспорта явно не достаточно, поэтому пассажирам приходится длительное время ждать маршрутки даже на конечных остановках.

Напомним, вечером в понедельник, 21 сентября, в очереди на маршрутку № 50, конечная которой находится на железнодорожном вокзале, десятки горожан стояли более часа.

Комментарии (29)
Местный житель
22.09.2020 в 09:21 | UA
У нас как всегда... Вроде очередь на остановке с дистанцией. Запрещать - это всё, что власть может. А подумать, что от запрета количество людей не уменьшится, а количество маршруток уменьшится, не судьба. Я каждый раз поражаюсь этим "решалам". Закон сделаем, запрет сделаем, и будем смотреть прокатит или нет. Опыты над людьми ставят, ей Богу.
Владимирович
22.09.2020 в 09:21 | UA
Полиция начала контролировать. Ура. А как только пропускает, так сразу в эти говновозки водилы начинают набивать пассажиров. И причем все без масок. Тут не только короновирус, но и триппер подхватить можно.
Житель города Н
22.09.2020 в 09:28 | RU
Спасибо скажите дебилам в правительстве. Маршрутчики не берут стоячих, соответственно сесть в маршрутку можно, фактически, только на конечной остановке. Дальше будет хуже, маршрутчикам надоест возить полупустые салоны и машины начнут "ломаться".
Николаев
22.09.2020 в 09:40 | UA
Да, очень хорошее предложение - закупить новые "зеленые автобусы"!
В городе всего 3 маршрута - 51, 81 и 91.
Этого мало.
Можно в условиях карантина перебросить деньги с укладки плитки (столько лет жили, потерпим еще годик) и направить средства на закупку автобусов!

Николаев
22.09.2020 в 09:43 | UA
В прежние времена была рубрика "Если бы директором был я".
И каждый мог дать свои предложения.
Давайте возродим эту хорошую традицию!
И будем активно учавствовать в жизни города!
А то от наших депутатов что-то проку мало...
Только как это сделать, кто знает, подскажите!
Человек
22.09.2020 в 09:49 | UA
Этих маршруток надо по вешать на кол не вышел на работу забрать лицензию, и дворы подминать. Мы же в европу стремимся а там перевозки в разы лучшече у нас
Рома
22.09.2020 в 09:50 | UA
а чего масок ни у кого нет....все бессмертные?
Виктор
22.09.2020 в 10:03 | UA
Лолбодятлы со своим карантином людям жизнь портят. Идите в ж вместе с карантином. Издюлей ментам выписать и не будут больше тормозить народ
Николаевец
22.09.2020 в 10:05 | UA
Рома+1Сегодня в 09:50 | UA
а чего масок ни у кого нет....все бессмертные?

Маски для рагулей, а на остановке городские стоят.
Максим
22.09.2020 в 10:06 | UA
>а чего масок ни у кого нет....все бессмертные?

Нет, люди не видят взаимосвязи между отсутствием транспорта и распространением коронавируса.
Им вовремя не объяснили, а непонятливых не заставили.
А теперь уже не то чтобы поздно, но отсчет до полного коллапса уже пошел.
22.09.2020 в 10:07 | UA
Николаев
-1
Сегодня в 09:43 | UA
УчаВствовай!
Николаевцы
22.09.2020 в 10:12 | UA
Давно пора развивать коммунальный транспорт. Сенкевич не плохо начал, ждём ещё автобусы.
Хулиганка
22.09.2020 в 10:21 | UA
В Японии таких проблем нет. На велосипед прыгнули и вперёд...за здоровьем :)
Горожанка
22.09.2020 в 10:24 | UA
Вчера вечером ехала 3 из Варваровки, маршрутка забита под потолок. В одном городе двойные стандарты.
Максим
22.09.2020 в 10:31 | UA
>В Японии таких проблем нет. На велосипед прыгнули и вперёд

Для этого велосипеды должны быть дешевы. Чтобы их невыгодно было красть. А для этого должна быть развита не только собственная промышленность, сырьевая и инфраструктурная базы, но и общая культура дорожного движения.
Поищите на Ютубе записи с оживленных перекрестков где-нибудь в Азии. Тысячи велосипедистов вперемежку с автомобилями, зачастую без светофоров.
Теперь представьте это у нас, где-нибудь в районе пересечения проспекта Октябрьского и Скороходова.
Николаев
22.09.2020 в 10:35 | UA
Владимирович0Сегодня в 09:21 | UA
Полиция начала контролировать. Ура. А как только пропускает, так сразу в эти говновозки водилы начинают набивать пассажиров. И причем все без масок. Тут не только короновирус, но и триппер подхватить можно

Сразу можно понять по тупому задору что человек в маршрутках ездит очень редко, и ждать часами маршрутку не будет. По этому можно поварнякать на людей , которые не могут добраться домой... К чему писать тупые высеры, не имеющие отношение к реальности... Маршруток мало, людей много, а тупорылая власть только и может что запрещать, а организовать перевозку не в состоянии... И тупые всякие людишки спешат поподгавкивать и вставить пару копеек..
Точно
22.09.2020 в 10:46 | UA
Николаев ++++

Вот-вот! Поддерживают это безобразие те, кто маршрутками не пользуется, а как быть тем, кто домой не может добраться? Сейчас набегут советчики про такси, про езду с тремя пересадками, ещё советуют пешком ходить...попробуйте сами из одного конца города в другой пешком пройтись..дома будете часам к трем ночи, если дойдете вообще.
Асся
22.09.2020 в 10:49 | UA
Вчера ехала в 89 днем, набитый стоячими без масок.
Николаев
22.09.2020 в 11:31 | UA
дятел-1Сегодня в 11:13 | UA
и никто из тупых жителей николаева не хочет признать очевидное....что ебаные маршрутки держат ебаные бандиты и ебаные депутаты которые воруют воруют воруют не платят налоги ебут вас лохов а вы все сенкевич виноват короновирус виноват....овцы тупые

Для дятла - эта система называеться капитализм. И так везде в разных вариантах...И косить бабки суть этой системы а не благополучие жителей...Так что система работает хорошо, денюжки идут куда надо... А ты такой валенок что не можешь понять очевидное... Так что не надо упрекать других в своей глупости...
Молот
22.09.2020 в 12:29 | UA
Х.ли толку если зелёным автобусам тоже не разрешают стояков... как комунальному транспорту вывозить людей?
Профан
22.09.2020 в 12:31 | UA
Рубите длину маршрутов напополам и по трояку за проезд. 1 маршрут рубить на три. Кому не нпавитчя- пусть меняют работу и договариваются с работодателем за доп денежки на проезд. Поривыкали по 20 км за пятерик ездить. Уже ведь подримался вопрос по поводу новых и старых маршрутов. Они ведь все прутся по проспекту друг другу мешая в финанс плане, наперегонки гоняют на спринтерах. А кандидаты школы плять латать предлагают когда коллапс в городе. Люди останутся без работы, если вовремя не будут на рабочем месте.
Сффф
22.09.2020 в 14:15 | DE
Профан -100% прав!
Вот где действительно дельное предложение...

Вопрос поднимался и шо?
Реально было бы намного лучше...

Народ скоро взбесится от этого беспредела....

Лучше бы действительно народ обязали носить всем намордники...когда невозможно соблюдать дистанцию и всё! Тогда было бы лучше.
Просто народ у нас непослушный, поэтому и на грани коллапса...увы и ах
Профан
22.09.2020 в 14:40 | UA
Впрос нужно поднимать , зотя бы пеиицияси. Сами маршрутчики уже этого хотят, но фирмы думают иначе. Если собрать количество подписей достаточно, то можно продавить.
Ну и что, можно и с пересадкой ехать, но зато за 3-4 остановки, когда опаздываешь можно трояк отдать, а так пятерик. А вот еще они взвоют о повышении за проезд.....
Почему мудило едет с северного в октчбрьское 5 грн и другой платит за три остановки тоже 5? Короткие маршруты будут лучше в этом плане, и они меньше топлива тратить будут, машины меньше ломаться, пересекаться меньше будут. У пассажиров это займет всего 10 мин на пересадки, но зато и овцы целы будут и волки сыты. А так..... Не будет у нас транспорта, никто в таких условиях работать не будет.
Предложение
22.09.2020 в 14:58 | UA
Профан , ты или водитель маршрутки или маршрутками не пользуешься и на остановках не стоишь .
С намыва на Океан с тремя четырьмя пересадками? Это ж часа два пути.
Тогда лучше предлагаю. Маршрут один, но платить пропорционально расстоянию. От намыва до океана 12 грн. Но без пересадок.
БАСТА
22.09.2020 в 15:31 | UA
А как люди с Намыва в Октябрьский добираются - двумя пересадками, и все проблемы решены!!!
БАСТА
22.09.2020 в 15:32 | UA
А как люди с Намыва в Октябрьский добираются- двумя пересадками, и нет проблем!

БАСТА
22.09.2020 в 15:34 | UA
А как люди с Намыва добираются в Октябрьский - двумя пересадками, и все проблемы решены!
дедок
22.09.2020 в 16:55 | DE
Ъъъъ0Сегодня в 09:58 | UA- Был помоложе, тоже так думал. С возрастом мнение поменялось.Будете старше, поймете!
дедок
22.09.2020 в 17:01 | DE
Предложение0Сегодня в 14:58 | UA- Когда-то и в городах( в серелине прошлого века) было так. Хоть и стоил проезд копейки, платили дифференцировано, чем дальше едишь, тем больше платишь. А сейчас едешь полный маршрут или две остановки, цена одна.