На николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить Вертеп

08.01.2014 в 19:57
На николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить ВертепНа николаевском майдане спели рождественские колядки и предложили устроить Вертеп

Вечером в среду, 8 января, в Николаеве вновь собрались активисты местного «евромайдана». Количество собравшихся уже в течение нескольких недель остается неизменным — около 50 человек.

 

Поводом для очередной встречи стали рождественские праздники. Для начала активисты встали в круг и спели рождественские колядки: «Нова радість стала» и «Ой радуйся, земле, Син Божий народився». По правде говоря, особой радости в голосах певших не было — их заунывные голоса больше подошли бы к погребальному песнопению, чем к рождественским колядкам.

 

Затем выступила одна из наиболее последовательных «майданных» активисток - Евгения Матейчук. Она предложила в воскресенье, 12 января, на месте обычных встреч николаевских «майдановцев» устроить настоящий рождественский вертеп — наподобие тому, который был на майдане в Киеве. С «политическим», так сказать, уклоном. Евгения сообщила, что несколько человек уже высказали готовность поучаствовать в представлении, и пригласила присоединиться к мероприятию всех желающих.

 

Любопытно, что местные правоохранительные органы, похоже, потеряли всякий интерес к регулярным встречам на николаевском майдане. Сегодня «следить за порядком» пришли всего два милиционера, да и те одиноко мерзли метрах в ста от собравшихся, в районе памятника Ленину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив