На «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч граждан

16.03.2014 в 12:55
На «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч гражданНа «народный референдум» в Николаеве пришло около 5 тысяч граждан

В 12:00 на площади у мемориального комплекса воинов-десантников Константина Ольшанского начался обещанный «народный референдум». Проведению акции не помешало даже решение окружного административного суда об ограничении в проведении политических акций на центральной площади города.

Надо сказать, что акция была анонсирована заранее и вызвала определенный резонанс. В настоящий момент на площади находятся около 5 тыс. граждан, перед ними время от времени выступают лидеры местного «антимайдана».

Площадь у мемориала героям-ольшанцам сегодня превратилась в большой избирательной участок. В ряд размещены столы, за которыми сидят члены «избирательной комиссии». Рядом стоят три урны, в которые участники «референдума» должны бросать свои заполненные «бюллетени». Желающих «проголосовать» немало - одна из очередей тянется прямо до палаточного городка, установленного на газоне с обратной стороны площади.

В «бюллетень для голосования» внесены два вопроса: «Поддерживаете ли вы федеративное устройство Украины?» и «Поддерживаете ли вы образование федеративного округа Новороссия в составе Украины, включающего в себя Николаевскую, Одесскую и Херсонскую области?». Варианты ответа: «Да» или «Нет».

Напомним, что в ночь на 15 марта на активистов, которые расклеивали листовки с приглашением на этот «народный референдум», было совершено нападение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив