На линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТО

01.09.2014 в 10:57
На линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОЗвучит гимн УкраиныНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОСветлана Александрова, Сергей Рыжков, Алексей Реутенко, Александр СмирновНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОКоролева наукВосьмиклассникам вручили ключ от лицеяПрезидент и вице-президент лицеяНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОКороваи для новичковНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОСимволический ученический билетПоздравление от учителейНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТОЗвучит первый звонокС якоря сняться!Лицеисты войдут в здание под радугойНа линейке в честь Дня знаний ученики Морского лицея почтили минутой молчания память солдат, погибших в зоне АТО

Сегодня первый звонок прозвенел в Морском лицеи им. профессора Александрова. Сегодня лицейская семья пополнилась 147 учениками. Поздравляли ребят с этим праздником директор Алексей Реутенко, учителя, родители и старшие товарищи-лицеисты.

 

Среди почетных гостей праздника традиционно присутствовали вдова профессора Александрова, имя которого носит лицей, Светлана Ивановна, ректор Национального университета кораблестроения им. адмирала Макарова Сергей Рыжков, председатель совета лицея, проректор НУК Евгений Трушляков. От имени председателя областного совета Тараса Креминя напутственное слово сказал его заместитель Александр Смирнов. Все они желали лицеистам, чтобы учебный год проходил продуктивно и познавательно.

 

Конечно, речи гостей так или иначе касались той ситуации, которая сегодня сложилась в нашей стране. Однако звучало это не прямо, а скорее образно. И неизменно в их выступлениях звучало утверждение, что "Все буде добре!". Отличилась разве что методист Николаевского научно-методического центра Людмила Цуркан. Она отметила, что слова аннексия, АТО, "Град" прочно вошли в наш лексикон, а также призвала учеников не забывать, что они имеют возможность находиться в уютных светлых классах благодаря нашим солдатам, которые сейчас находятся на Донбассе. Память погибших на востоке страны воинов методист предложила почтить минутой молчания.

 

В ходе торжественной линейке были награждены лучшие ученики, учителя, а также группы лицея. Уже традиционно Королева наук передала ключ от лицея новичкам-восьмиклассникам. А старшие товарищи поприветствовали их караваем, песнями и танцами. Не отставали и учителя - каждая кафедра представила свою науку.

 

В конце праздника директор скомандовал: "С якоря сняться" и в небо улетели воздушные шары. Для учеников прозвенел первый звонок, а в здание лицея они вошли под символической радугой - на удачу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив