На капитальный ремонт николаевских улиц выделено 1,9 млн. грн. вместо 40 млн. грн.

20.08.2012 в 18:08

Возле 34 объектов уже восстановили разметку пешеходного перехода. Об этом рассказал заместитель городского головы - директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи во время заседания исполнительного комитета.


К 1 сентября пешеходная разметка возле всех школ будут обновлена. А ко дню города, который в этом году объединили с Днем области, обновят всю разметку в городе. На эти работы выделено 2 млн. 350 тыс. грн.


Валентин Васильевич рассказал, что изменился источник финансирования этих работ: если раньше выделялись из городского бюджета, то теперь это статья расходов заложена в областном.


Также члены исполкома поддержали внесение соответствующих изменений и дополнений в решение горсовета «О внесении изменений и дополнений в решение горсовета от 02.09.10 № 48/12 «Об утверждении Программы реформирования и развития ЖКХ г. Николаева на 2010-2014 гг.».


Изменения касаются перечня адресов, где планировался ремонт внутриквартальных проездов. Дело в том, что на эти работы выделено только 5 млн. грн. из запланированных 27 млн. грн., а на капитальный ремонт улиц выделено 1,9 млн. грн. вместо 40 млн. грн. Теперь администрации районов заново перекраивают перечень первоочередных проездов и улиц, которые нужно отремонтировать.


Также внесены дополнения в решение о возведении приюта для животных, для этого департамент жилищно-коммунального хозяйства изменил источники финансирования строительства. Так, планируется, что 2 млн. 20 тыс. грн. город получит из Государственного бюджета.


Городской голова Владимир Чайка поручил после 1 сентября организовать пресс-тур, для того, чтобы журналисты смогли воочию увидеть, что уже сделано для строительства приюта для бездомных животных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив