На границе с Польшей умер годовалый ребенок мигрантов

19.11.2021 в 01:21
На границе с Польшей умер годовалый ребенок мигрантов

На границе с Польшей умер годовалый ребенок мигрантов

В лесу на польско-белорусской границе погиб годовалый ребенок мигрантов. Об этом заявили спасатели Польского центра международной помощи, сообщает Polsat News в четверг, 18 ноября.

В частности, около двух часов ночи спасатели получили сообщения о людях в лесу, нуждающихся в помощи. На месте спасатели нашли обезвоженного и голодного мужчину с сильной болью в животе.

"Кроме него, в помощи нуждалась сирийская пара. У мужчины рваная рана на руке, а у женщины колотая рана на голени. Их годовалый ребенок умер в лесу", - добавили спасатели.

Как выяснилось, мигранты из Сирии бродили в лесу более полутора месяцев.

Отметим, что Медицинская спасательная группа PCPM – это группа быстрого реагирования на гуманитарные кризисы, созданная в Польском центре международной помощи. Они следят, чтобы люди, получившие помощь, не остались в одиночестве.

"Они получают гуманитарную помощь. Мы не оставляем людей без помощи", - добавили спасатели в Twitter.

В свою очередь председатель правления мусульманской религиозной общины Бохоники Мацей Щеснович заявил, что на границе уже погибли 11 человек – годовалый младенец стал 12-ым в этом списке.

Напомним, в среду, 17 ноября, на белорусско-польской границе – новое движение: толпа мигрантов вдоль границы опустилась на колени перед поляками и кричала: "Help-help Poland! Help-help Poland!".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив