На евроструктуры оказывалось давление при утверждении вакцины «Pfizer», хотя к ней были вопросы

18.01.2021 в 08:18
На евроструктуры оказывалось давление при утверждении вакцины «Pfizer», хотя к ней были вопросы

На Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) давили во время утверждения вакцины от коронавируса "Pfizer".

Об этом сообщает "Le Monde" со ссылкой на конфиденциальные документы регулятора, опубликованные в интернете.

В некоторых из них говорится, что качество препарата было поставлено в ЕАЛС под сомнение. Однако некоторые представители ЕС продолжали настаивать на скорейшем утверждении вакцины. 

В частности, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости одобрить вакцины "Pfizer/BioNTech" и "Moderna" до конца года в ультимативной форме, цитирует издание одного из сотрудников ЕАЛС. При этом он подчеркивает, что с обоими препаратами "до сих пор имеются проблемы".

Однако больше всего трудностей возникло именно с вакциной Pfizer. Особенно после того, как вскрылся факт несоответствия составов препарата в коммерческих партиях и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний.

Также обеспокоенность вызывало отсутствие одобрения в отношении некоторых производственных площадок и нехватка данных о коммерческих партиях вакцины, отмечается в материале.

Напомним, в США жертвами вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna стали уже 55 человек.

Комментарии (44)
николаевец
18.01.2021 в 08:21 | UA
толи еще будет ..........
Валера
18.01.2021 в 08:26 | UA
надо закупать спутник V
18.01.2021 в 08:27 | UA
Побольше колите эту стремную жижу. Не важно, что от неё люди дохнут, главное что бы хозяева пиндосские лавеху зарабатывали.
Ли ком
18.01.2021 в 08:28 | KR
"Однако больше всего трудностей возникло именно с вакциной Pfizer. Особенно после того, как вскрылся факт несоответствия составов препарата в коммерческих партиях и тех, которые применялись в ходе клинических испытаний." А какое соответствие препарата доставят в Украину. Вернее, что туда зальют для украинцев.
Ли ком
18.01.2021 в 08:30 | KR
Но приказ есть приказ, ведь так ,Зеля ?
Верняк
18.01.2021 в 08:30 | UA
Нет худа без добра! Хорошо, что в списках на получение вакцины после Папуа новая Гвинея, пройдёт так сказать полевые испытания! Коммерческое основание появление вируса и вакцины уже давно стало ясно...
Ли ком
18.01.2021 в 08:36 | KR
Житель Намыва, кто тебе мешает купить и сделать себе Pfizer. Неважно какого разлива, лишь бы название такое же великое ,американское..
dsdf
18.01.2021 в 08:37 | DE
если это правда почему этой статьи нету на сайте Le Monde? Видно пропаганда Спутник V больше ничего придумать не может
Ковид Иванович Пфайцер
18.01.2021 в 08:42 | UA
Вариант «Омега»:
1.Объявить жёсткий локдаун
2.Всех закрыть по квартирам
3.Привить насильно (кого сможете поймать) всем, чем снабдят
4.Ждать две недели. Кто загнулся от прививки или от самой болячки, свозить товарняками куда-то в район Чернобыля.
5.Кто не спрятался - сам виноват.
6.Вот и сказочки конец, те кто выжил - маладэс.
Дмитрий
18.01.2021 в 08:42 | UA
Пропаганда Спутник? так там даже Твиттер страничку удалил, это хитрая такая пропаганда?
Дмитрий
18.01.2021 в 08:45 | UA
Уже разблокировал, как и Трампа. Социальная сеть Twitter объяснила временную блокировку аккаунта вакцины "Спутник V" возможной попыткой несанкционированного доступа из США, сообщается в разблокированном аккаунте вакцины.
Антишнапс
18.01.2021 в 08:47 | UA
Обосранный "говняйзер" состряпанный бесталковыми недофармацефтами из соедененных куч говна.
Светик
18.01.2021 в 08:48 | UA
Ковид Иванович Пфайцер. Если всех закрыть на две недели, то и вакцины не надо, вирус и так исчезнет.
dsdf
18.01.2021 в 08:52 | DE
сть много инфы, что Пфайзер вакцинировались глави государств, даже есть видео онлайн. Хто в России публично вакцинировался?
Жах
18.01.2021 в 08:54 | CA
Это при том, что США контролит большинство мировых СМИ. Тогда реальные жертвы Phizera какие.
Жах
18.01.2021 в 08:55 | CA
Прибыль главное для американцев, они очень прогматичны.
Жах
18.01.2021 в 08:58 | CA
Публично какой вакцинкой или витаминкой? Голливуд рулит. Думают люди дураки. Но частично все таки правы.
Методичка
18.01.2021 в 09:11 | AU
Нет. Просто США разрешают о себе всему миру писать любое, они же демократы, а Россия и Китай тоталитарные и всему миру приказывают не писать правду.
Европейцьтьво
18.01.2021 в 09:14 | FI
Пора разрабатывать вакцину против вакцины)
Снова Николаевец
18.01.2021 в 09:22 | US
Житомассон -5 Сегодня в 08:27 | UA
Клоняра тебе это умершие сами рассказали?
Снова Николаевец
18.01.2021 в 09:31 | US
От американской вакцины дохнут как мухи. Она не доведена до конца. Русская проверена. До тех пор, пока русской не будет на Украине пускай скакуасы американской прививаются. Как быстро они передохнут? Делаем ставки господа...
Снова Николаевец
18.01.2021 в 09:35 | US
житель Намыва
отказали почки после вакцинирования "Спутником"
Солгал - негодяй. Он умер в больнице от КОВИДа. Ему было 78 лет это для КОВИДа зона риска.
Фантом
18.01.2021 в 09:37 | UA
Поймите же наконец, что ни одна из предлагаемых фуфломициновых жиж не во благо простых людей служит, а тупо для заработка её производителя. Не важно откуда этот шмурдяк привезут и какая надпись на бутылочке будет. Всем насрать на стадо. Для них все люди - грязь.
Европейцьтьво
18.01.2021 в 09:42 | US
Бразилия запросила дополнительную информацию о российской вакцине от коронавируса «Спутник V» ,а не отказывала в ее регистрации.

То есть она проходит все положенные(ускоренные) процедуры.
Жижа от Пфайзера принята после звонка из "обкома".
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 09:44 | PL
житель Намыва0Сегодня в 09:38 | UA

гражданин жыдель Намыва ! Учите матчасть !
Во первых, умер он в Санкт-Петербурге, а во вторых, от тромбоза !
Зарплату сегодня не получаешь, лузер !
Вася
18.01.2021 в 09:45 | FR
Я думаю если бы хоть какая то негативная реакция на "спутник" была, хоть даже в самых не проверенных источника, этот бы сайт написал об этом одним из первых, пример вчерашнего крушения "российского" корабля
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 09:46 | PL
Житомассон-6Сегодня в 09:01 | UA

Рассказывай казкы у сэбэ за клюбом, таким же как сам рогулям. Под самогон поверят. А у людей интернет есть )))
Житомасон
18.01.2021 в 09:48 | US
Одно радует зе решили утилизировать тотошников и от.осников и будет им колоть первыми эту дрянь. А нормальные люди будут в сторонке смотреть будут
Ялынка
18.01.2021 в 09:49 | XX
Битва ватно вышиватных методичек в разгаре. Запасаюсь попкорном. Не подведите. Особенно радуют гавкающие из минстеця. У них это так умилительно выходит. Циркачи.
Пуден
18.01.2021 в 09:54 | UA
Странно.."..оказывалось давление...", "..в ультимативной форме..".. коррупция??? в ЕС??? странно
Снова Николаевец
18.01.2021 в 09:56 | US
житель Намыва
в Крыму умер после вакцинации "Спутником" мэр Ялты Иван Имгрант - отказали почки.

Ну снова лжёшь негодяй! Это же легко погуглить. Ты читателей вообще за идиотов держишь? Или в ИПСО все такие тупые???

Имгрунт в конце сентября был госпитализирован с пневмонией. В воскресенье в администрации Ялты ТАСС подтвердили, что мэр умер в одной из клиник Санкт-Петербурга. Источник во властных структурах Крыма сообщил, что его смерть связана с распространением коронавирусной инфекции.

В Министерстве здравоохранения Республики Крым опровергли слухи о том, что скончавшийся от коронавируса бывший мэр Ялты был привит от СOVID-19.
Однако, как сообщили в пресс-службе ведомства, Иван Имгрунт не проходил вакцинацию от новой коронавирусной инфекции во время своего лечения в Санкт-Петербурге. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном сайте Минздрава.

ИТАК: Скончался не в Крыму, а в СПб и не в результате прививки, а пытались спасти заболевшего ещё в сентябре месяце...
Жителю озерного намыва
18.01.2021 в 10:11 | UA
Нет , мы остро нуждаемся в одной вакцине ,от которой массово начнут дохнуть шароварные поцреоты!!!
Снова Николаевец
18.01.2021 в 10:19 | US
Ялынка
Особенно радуют гавкающие из минстеця.
Как ты их сейчс унизила - просто растоптала. Понизила их в звании, в должности, в социальном статусе в конце концов! Сотрудники уже год как переведены в воинские подразделения! А это на минуточку погоны на плечах, зарплата официальная, социальный пакет. И больше они не какие то разбойники на большой информационной дороге! А подготовленные западными специалистами крутые военные. И пусть они по прежнему как были дебилами, так ими и остались. Однако надо же уважать противника. А то они возьмут и рапорт на тебя напишут в гос деп. И будешь ты в США больше не въездной. Счет в банке не откроешь, чипсбургера не поешь, американской колы не выпьешь...
Кантри
18.01.2021 в 10:23 | JP
Что 17 разведок США могут сделать против ФСБ, да ничего.
Николаев
18.01.2021 в 11:16 | UA
Европа как Европа. Ничего личного просто бизнес.
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 11:52 | PL
Бухгалтерия-2Сегодня в 10:31 | UA

Пруфы в студию !
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 11:53 | PL
Просто Вася-6Сегодня в 10:04 | UA

Пруфы в студию !
Просто Васе
18.01.2021 в 12:13 | UA
Если ты в Николаеве и тянешь за ЕС или пиндосиан, то ты предатель. На кол тебя или повешать?
Окраинские Вымираты
18.01.2021 в 12:34 | PL
Просто Вася-2Сегодня в 11:56 | UA
Ну, люблю я Россию. Правда не везде был, но Питер, Карелия, Якутия, Камчатка, оставили самые хорошие воспоминания. А пидарасов не люблю. Нигде. Вот только у нас, в Украине их почему-то на порядок больше. Вот ты, например. Пруф где ?
Только потом вколЮть Pfizer
18.01.2021 в 13:08 | NL
Джон, что молчишь скотыняка? Тебе в ветеринарке уже вкололи прививку от ящура? Гавкни чё нибудь, скучно без тебя, привыкли уже к животному.
Снова Николаевец
18.01.2021 в 13:25 | US
Модер ты СУКА. Я написал правду и доказал что Васёчек и есть настоящий предатель Украины. И по законам Запорожсокго казачества должен быть убит самой лютой смертью. Зачем удалил правдивый комментарий?
Снова Николаевец
18.01.2021 в 14:28 | US
Просто Вася
Васёчек, тварь бандеровская! Сосёшь у США? Будешь сосать и дальше, но в схроне...
Депо
18.01.2021 в 17:08 | UA
Ну так штаты заплатят мзду и все пропустят, а в случае чего — других инспекторов поставят. Наша страна это проходила и не раз.
Николаев
18.01.2021 в 18:45 | UA
Смотрим чем вакцирируют евреев, америкосов, англичан и французов. И выбираем эту вакцину.
А Спутник пусть Житомасон себе вколет.