На базе учебного центра подготовки работников милиции из участковых инспекторов делают настоящих профессионалов

20.05.2010 в 17:11

Каждый работник милиции должен быть профессионально подготовлен к осуществлению охраны общественного порядка и защиты прав и интересов рядовых граждан. С целью повышения профессионального уровня на базе учебного центра подготовки работников ОВД УМВД Украины в Николаевской области с 17.05.2010 г. по 22.05.2010 г. проходят учебные сборы участковых инспекторов милиции.

Занятия проходят с 9:00 00 минут до 18 часов 00 минут. В течение недели участковым инспекторам милиции Николаевской области проводятся лекционные занятия, после которых полученные знания позволят милиционерам лучше выполнять свои служебные обязанности. Подробно рассматриваются законы Украины, психологические особенности экстремальных ситуаций в правоохранительной деятельности, взаимодействие инспекторов милиции с общественными формированиями, порядок исполнения постановлений, приказы МВД Украины, организацию осуществления административного надзора в отношении ранее судимых лиц, основные положения инструкции по оформлению материалов об административных правонарушениях, особенности раскрытия преступлений небольшой тяжести, автоматические базы данных, основные принципы предотвращения и противодействия коррупции, криминалистические учеты, учетно-регистрационная дисциплина в ОВД, протокольная форма досудебной подготовки материалов по отдельным видам преступлений, об обороте в Украине наркотических средств, организации работы ДОМ по профилактике и пресечению правонарушений в сфере интеллектуальной собственности, организации деятельности ОВД по выявлению, раскрытию и предупреждению преступлений в сфере общественной морали, действия участкового инспектора милиции при получении сообщения о преступлении и непосредственные действия ДОМ на месте преступления. Проводят эти лекции опытные сотрудники, которые уже не первый год являются специалистами в своих подразделениях — это представители отделов общественной безопасности, уголовного розыска, информационных технологий, внутренней безопасности, экспертного центра, документального обеспечения и режима, дознания, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и отдела по борьбе с торговлей людьми.

В последний день учебных сборов для проверки уровня усвоения изложенной информации представителями службы участковых инспекторов милиции запланировано провести комплексный зачет по функциональной подготовке и знания нормативных документов, регламентирующих деятельность службы участковых инспекторов милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив