На базе 79-й отдельной аэромобильной бригады проходит подготовка военнослужащих для отправки в Либерию

19.11.2009 в 10:15

В Херсонской области, на базе отдельного полка армейской авиации 79-й отдельной Николаевской аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС Украины продолжается подготовка военнослужащих новой - 12-й ротации 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии, сообщает пресс-служба Минобороны. 

В ходе боевого слаживания личный состав отряда проходит профессиональную подготовку в соответствии военно-учетных специальностей в составе миротворческого контингента.

В целом в течение недели будущие воины-миротворцы сдают зачеты по специальной и инженерно-технической подготовки.

В частности, 17 ноября, проводился стокилометровый марш с военнослужащими, являющимися кандидатами на должности водителей, а взвод охраны выполнял упражнения со стрелковым оружием на Терновском полигоне.

Одна из главных задач является своевременная и качественная подготовка летного и инженерно-технического состава к выполнению миротворческих задач в сложных климатических условиях. В частности, предполагается, что на вертолетах Ми-8 и Ми-24 экипажами будет проведено 6 летных смен.

Стоит добавить, что согласно программе полетов предусматривается взаимодействие экипажей вертолетов в составе пар и выполнение упражнений с боевым применением средств поражения наземных целей.

На заключительном этапе подготовки летного состава отряда основное внимание будет уделяться выполнению поисково-спасательных задач над водной поверхностью.

Стоит добавить, что очередную - 12-ю - ротацию 56-го отдельного вертолетного отряда ВС Украины сил Миссии ООН в Либерии запланировано провести в декабре текущего года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив