На акции протеста в Москве задержали 40 человек

14.01.2017 в 17:40

В Москве во время акции в поддержку политзаключенных задержали 40 человек возле станции метро "Чистые пруды". Мероприятие не было согласовано с городскими властями, сообщил один из лидеров организации "Новая оппозиция".

Главные темы народного схода — требование согласовать первый антикризисный митинг и поддержка политических заключенных, в том числе Ильдара Дадина.

Полиция просила участников акции разойтись, поскольку их действия не согласованы. Как отмечают прохожие, полиции на месте в два раза больше, чем участников акции. По словам очевидцев, полиция грубо задерживала присутствующих на мероприятии людей.

Один из задержанных, Владимир Залищак, написал в Twitter, что доставленной в автозак женщине стало плохо, ей вызвали "скорую". Всего на акцию, по оценке Залищака, собрались около 50 человек.

Спустя некоторое время всех задержанных отпустили из отделов полиции, сообщил Интерфаксу представитель организации "Новая оппозиция". "В настоящий момент задержанных начали отпускать из УВД Басманный, с некоторыми из них полицейские провели беседы", – сказал он.

По его словам, в отношении нескольких лидеров организации были заведены административные протоколы. 

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив