На Южно-Украинской АЭС появится своя лаборатория для тестирования на Covid

14.11.2020 в 20:00
На Южно-Украинской АЭС появится своя лаборатория для тестирования на Covid

На Южно-Украинской АЭС появится своя лаборатория для тестирования на Covid

Общим решением администрации НАЭК «Энергоатом»  и профсоюзного комитета медико-санитарным частям Вараша, Энергодара, Нетешина и Южноукраинска оказана финансовая помощь на приобретение лабораторий для тестирования на Covid-19.

Об этом сообщают в пресс-службе НАЭК «Энергоатом».

«Сейчас в этих населенных пунктах нет собственных лабораторий, а потому врачи вынуждены возить образцы тестов в другие города, что существенно увеличивает время ожидания результатов и приводит к более быстрому распространению болезни. Ведь больные люди еще несколько дней продолжают общаться и ходить на работу, не подозревая о наличии в организме опасного вируса. Приобретение соответствующего оборудования и обустройства лабораторий позволит сократить время ожидания результата до нескольких часов, и это поможет снизить общие темпы распространения коронавируса», – сказано в сообщении.

По состоянию на 16:00 13 ноября среди персонала ОП ЮУАЭС было зарегистрировано 2 новых случая COVID-19, в то же время двое работников выздоровели. Поэтому количество больных коронавирусом лиц составляет 35, сообщили в пресс-службе Южно-Украинской АЭС.

Всего в ОП ЮУАЭС с начала пандемии коронавирус был обнаружен у 115 работников, выздоровели 79, умер 1. На самоизоляции находятся 30 контактных лиц, 255 работают дистанционно. Как сообщали «Новости-N», за минувшие сутки в Николаевской области зарегистрировано 413 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив