На Советской демонтировали незаконно установленные «позвонишки»

10.09.2013 в 18:20

Днем 10 сентября на ул. Советской в Николаеве были проведены работы по демонтажу незаконно установленных киосков: так называемых «пополняшек» и «позвонишек».


Владельцы киосков не отреагировали на просьбы местных властей самостоятельно убрать свои киоски, потому за дело взялись коммунальные службы.


Сотрудники КП «Дорога» и КП «ЭЛУ автодорог» демонтировали примерно 10 незаконно установленных будок по ул. Советской. Процессом руководил лично заместитель председателя администрации Центрального района города Николаева Сергей Полянцев.


Правда, «зачистке» были рады далеко не все. Частный предприниматель, представившийся как Олег, наблюдая за тем, как демонтируют «позвонишки», рассказал, что приехал «посочувствовать хозяевам ларьков».


- Это ведь мои коллеги, у меня тоже по городу есть несколько таких точек. Я считаю это неправильно, местная власть нас ущемляет и разгоняет, а сами в то же время «крышуют» точно такой же бизнес. И им, конечно, за это ничего не будет, - возмущался Олег.


Демонтированные будки погрузили в машину и увезли на штрафплощадку. Правда, несколько таких же сооружений, установленных на тротуарах, никто не тронул. Возможно, их уберут в следующий раз, а может быть, они так и останутся нетронутыми в подтверждение слов предпринимателя Олега.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив