На Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбе

22.04.2013 в 11:04
На Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбеНа Широколановском полигоне танкисты упражняются в стрельбе

 

В рамках двухнедельного выхода на Широколановский общевойсковой полигон вблизи Николаева экипажи танкового батальона 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса СВ ВС Украины начали выполнение упражнений учебных стрельб штатным артиллерийским выстрелом из танка Т-64БВ днем ​​и ночью.

Как рассказал начальник штаба танкового батальона майор Александр Береславец, во время занятий по огневой подготовке личный состав подразделения на учебных местах потренируется в выполнении упражнения стрельб из вооружения танка и метания ручной имитационной гранаты, разведке целей наблюдением, определении исходных установок для их поражения и целеуказании, введении метеоданных в танковый баллистический вычислитель, решении огневых задач, закрепит знания материальной части вооружения.

- Выход на полигон создан для совершенствования командных и методических навыков командиров при проведении занятий по боевой подготовке, приобретения ими практических навыков в управлении огнем, проверки обученности экипажей в выполнении упражнений контрольных и боевых стрельб, - отметил майор Александр Береславец.

Мероприятие проводится под руководством заместителя командира бригады подполковника Валерия Водолазского. По его словам, большинство экипажей только недавно прибыли в гвардейский соединения после прохождения подготовки в учебном центре. Поэтому основное внимание руководства на занятиях уделяется слаженности личного состава, верность действий экипажей и соблюдения мер безопасности.

- В этом году количество запланированных стрельб по сравнению с предыдущими выросло в несколько раз, - рассказал подполковник Валерий Водолазский. - Это позволит нам качественно повысить обучаемость личного состава, подготовить его к участию в конкурсе на лучший танковый экипаж и взвод, а также предоставить возможность командирам танковых взводов усовершенствовать личные умения в управлении огнем подразделения, оценке целей по их важности.

Завершат выход на полигон подчиненные командира танкового батальона майора Виталия Бондарева выполнением упражнений боевых стрельб штатным артиллерийским выстрелом в условиях наступательного и оборонительного боя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив