На Потемкинской припаркованный автомобиль вновь заблокировал движение трамваев ВИДЕО

01.06.2012 в 15:23


Днем в пятницу движение трамваев на ул. Потемкинской было заблокировано припаркованным автомобилем.

 

Неизвестный водитель припарковал «Сузуки» у бордюра так, что трамвай не мог проехать, не задев автомобиля. Около тридцати минут женщина-водитель трамвая тщетно звонила в трамвайный звонок - никто так и не появился.

 

Дело сдвинулось с мертвой точки, когда один из вагоновожатых при помощи прохожих и пикетчиков, коротающих время перед Центральным судом, попытались подвинуть «Сузуки» поближе к бордюру. С трудом автомобиль удалось сдвинуть с места - трамваи проходии буквально впритирку.

 

А через некоторое время появились и хозяева «Сузуки» - мужчина и женщина средних лет. Приехавшему по вызову наряду ГАИ они пояснили, что находились на заседании суда и не слышали сигналов. Что же касается создания препятствия для проезда трамваев, то мужчина ответил просто: «А чего вы хотите? Мы ж не на рельсах припарковались!».

 

Инспекторы ГАИ пожурили нерадивого водителя и отпустили без протокола.

 

Неправильная парковка автомобилей возле Центрального суда давно уже стала настоящей проблемой для водителей трамваев. В среднем, хотя бы один раз в неделю, кто-нибудь ставит свой автомобиль таким образом, что блокирует движение трамваев.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив