На Полтавщине в ходе автомобильной погони судья разбился насмерть. Видео

31.10.2015 в 17:59
На Полтавщине в ходе автомобильной погони судья разбился насмерть. Видео

На Полтавщине в ходе автомобильной погони судья разбился насмерть. Видео

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) в Полтавской области вчера, 30 октября, погиб судья Автозаводского районного суда Кременчуга. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Полтавской области.



"Предварительно установлено, что на улице Ярмарочной водитель легкового автомобиля "Део" столкнулся с грузовым автомобилем "Вольво". В результате столкновения пассажир автомобиля "ДЕО" - судья Автозаводского районного суда Кременчуга, погиб на месте. Водитель легковушки с многочисленными травмами доставлен в больницу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель грузовика телесных повреждений не получил.

При этом "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что судья погиб в результате погони, устроенной правоохранительными органами в связи с тем, что он подозревался в получении взятки в сумме $5 тыс.

По информации собеседника агентства, силовики намеревались задержать судью с поличным. Когда автомобиль Daewoo Lanos, в котором находился судья и за рулем которого был один из кременчугских адвокатов, тронулся с места, правоохранители попытались его заблокировать.

"Автомобиль вырвался. Силовики преследовали его до места ДТП. Daewoo Lanos ехал со скоростью 110-130 км/ч. На одном из поворотов он попал под фуру", - отмечает собеседник агентства.

Судья погиб на месте происшествия, у адвоката - перелом ноги и другие травмы, ему потребовалась госпитализация.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив