На Николевщине «посадили» двоих рецидивистов, убивших пенсионерку ради 500 грн

21.11.2019 в 20:00
На Николевщине «посадили» двоих рецидивистов, убивших пенсионерку ради 500 грн

На Николевщине «посадили» двоих рецидивистов, убивших пенсионерку ради 500 грн

Суд признал виновными двоих ранее судимых жителей с. Воссиятское Николаевской области, которые обокрали, а затем убили пожилую женщину.

По информации пресс-службы прокуратуры Николаевской области, в ночь с 3 на 4 июля 2017 года двое безработных мужчин, в возрасте 33 и 42 года, будучи в нетрезвом состоянии, проникли в дом 88-летней женщины, с целью завладения ее имуществом. После того, как хозяйка заметила преступников, они ее избили до обморочного состояния, а затем оставили во дворе дома.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Преступники продали похищенное за 500 грн и потратили эти деньги на алкоголь.

Следует отметить, что подсудимые свою вину не признавали и пытались убедить суд в своей невиновности. Однако, во время судебного заседания прокурором был опровергнуто все доводы стороны защиты и предоставлено достаточно доказательств, которые подтвердили вину злоумышленников в совершении инкриминируемых им преступлений.

Суд ринял обвинительный приговор, согласно которому одного из злоумышленников признано виновным по ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 187, ч. 2 ст. 121 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в иное помещение, совершенное по предварительному сговору группой лиц; разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в другое помещение и причинением тяжких телесных повреждений и умышленное телесное повреждение опасное для жизни в момент причинения, повлекшее смерть потерпевшего) и назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Другого злоумышленника признали виновным по ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 187 УК Украины и назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив