На Николаевском портовом элеваторе началась реконструкция

26.01.2014 в 10:45

Филиал ПАО "ГПЗКУ" Николаевский портовый элеватор начал строительство двух автомобилеразгрузочных комплексов, которое планируется закончить до начала 2014/2015 маркетингового сезона. Новые комплексы смогут разгружать дополнительно 2 тысячи тонн зерна в сутки, увеличивая мощности предприятия на 30%. Проект реализовывает отечественная компания ООО "Газотурбинные технологии".

 "Мы начали модернизацию нашего элеватора два года назад и у нас получается осуществлять ее при сравнительно небольших финансовых затратах, практически не останавливая основные работы", - сообщил директор филиала Михаил Бадюла. По его словам, уже разработан проект реконструкции транспортных систем рабочей башни элеватора с заменой ленточного транспортера на цепной, что значительно облегчит санитарное состояние, а также снизит риск взрывоопасности в работе оборудования. "Для того, чтобы иметь возможность полноценно работать с кукурузой, мы заменили металлические норийные ковши на пластиковые, что даст возможность уменьшить разрушение зерна кукурузы во время погрузки. В этом году первые 26 тысяч тонн кукурузы мы перегрузили на водный транспорт, придерживаясь стандартов, предусмотренных контрактом с КНР", - отметил он.

 Николаевский портовый элеватор - один из двух портовых элеваторов госкорпорации, его рабочая зерновая вместительность достигает 70 тыс. тонн зерна. Планом инвестиций, в рамках соглашения ПАО "ГПЗКУ" с Экспортно-импортным банком Китая, для филиала предусмотрена закупка нового оборудования, а также увеличение силосных мощностей на 60 тысяч тонн, с продуктивностью оборудования 500 тонн в час.


Trans-Port.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив