Милиционеры все-таки продемонстрировали нардепу Бриченко, как обеспечена охрана облгосадминистрации

26.01.2014 в 10:46

Руководящий состав областного и городского управлений МВД Украины в Николаевской области встретились с народным депутатом Украины Игорем Бриченко и представителями депутатского корпуса областного совета.

Об этом сообщает ЦОС УМВД Украины в Николаевской области.

Напомним, что 25 января, около десяти часов вечера, в милицию пришло сообщение о том , что группа людей пытается проникнуть в помещение областной государственной администрации.

На месте было установлено, что народный депутат Украины Бриченко в сопровождении депутатов облсовета и группы людей решил проверить информацию о якобы захвате неизвестными режимного объекта.

Возле администрации находилась еще одна группа граждан, представителей политических партий Украины, которые по личной инициативе организовали круглосуточное дежурство у служебного помещения с целью недопущения совершения каких-либо нарушений общественного порядка и захвата административного здания. Именно от них и пришло сообщение в ОВД.

На момент приезда правоохранителей у облгосадминистрации уже назревала конфликтная ситуация. Представители партий, которые инициировали самооборону, возражали против желания народного избранника проверить служебные помещения административного здания.

Руководство милиции предложило решить вопрос без напряжения обстановки и предоставить народному депутату возможность убедиться в стабильности на территории администрации.

Присутствующие согласились и исполняющий обязанности начальника городского управления милиции подполковник милиции Валерий Коба продемонстрировал народному депутату, как организована охрана общественного порядка в помещении режимного объекта и разъяснил о невозможности нахождения ночью на территории государственной администрации посетителей, без получения на это соответствующего разрешения председателя государственного органа.

Охрану облгосадминистрации было дополнительно усилено за счет спецподразделений «Беркут» и «Грифон».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив