На Николаевщине женщина упала в колодец: муж, не раздумывая, прыгнул следом

06.01.2013 в 16:49

 5 января, на пункт связи 17-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение от жительницы пгт. Казанка Николаевской области, о том, что по ул. Фрунзе на территории частного домовладения два человека попали в колодец. На место вызова сразу выехал отряд спасателей.



Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что в 3-х метровом колодце действительно находятся 38-летний мужчина и 37-летняя женщина. Не теряя времени, бойцы спустили к пострадавшим пожарный пояс с веревками и, давая точные указания мужчине, как закрепить веревки, успешно достали из воды сначала женщину, а потом и мужчину.



Когда женщину достали из колодца, соседки помогли ее переодеть в сухую теплую одежду и передали работникам скорой медицинской помощи. Как потом стало известно со слов потерпевшего, его жена, решив набрать воды из колодца, не удержалась и упала вниз. В этот момент муж был во дворе и все видел. Не раздумывая, он прыгнул за ней в колодец и до приезда спасателей удерживал жену на поверхности воды, поскольку она при падении повредила ногу и получила сотрясение мозга. В настоящее время пострадавшая женщина находится в Центральной районной больнице, сообщили в .

Комментарии (18)
мдя...
06.01.2013 в 17:15 |
были б трезвые такого б не случилось
Роман
06.01.2013 в 17:16 |
Просто Герой !!!!!!!! Преклоняюсь перед таким МУЖЫКОМ !!!!!!!!!!
SBOY
06.01.2013 в 17:16 |
мужу респект
SBOY
06.01.2013 в 17:17 |



> мдя... (2013.01.06 17:15)
сейчас вообще-то праздничные дни, всякое бывает....
55555
06.01.2013 в 18:48 |
Если муж во дворе, мне не понятно почему женщина воду из колодца тянет.
Для 5555555 ЧТО НЕ
06.01.2013 в 19:35 |
ПОНЯТНО, бл...дь! В СЕЛЕ есть работа мужская, а есть женнская. Воду таскать - работа женская. Ты что с дуба упало, или из пэдросоюза сюда приехало? Открываю секрет, из покон веков, во ВСЕХ селах Украины таскать воду - женская работа!

Пупсик
06.01.2013 в 19:41 |
молодец муж!
да
06.01.2013 в 19:42 |
а где для пэдросоюзовцев можно прайс насчет разделения труда почитать?
Для да. Едешь в любую
06.01.2013 в 22:13 |
деревню, заходишь в бар и говоришь местным колхозанам, - "а где для пэдросоюзовцев можно прайс насчет разделения труда почитать"?
Местное бычье тебе быстро и популярно объясняет.
Для да. Еще вариант менее
06.01.2013 в 22:19 |
экстремальный. Идешь в библиотеку и читаешь классиков русской и украинской литературы про деревню, там и найдешь про разделение труда.
Да вот, хотя бы слова из старой народной песни, - "...несе Галя воду, коромисло гнеться, а за ней Іванко, як барвінок в"ється...".
Усек, кто в колхозе воду носит, пєдросолюзовєць?
да
06.01.2013 в 23:03 |
для варианта менее и не более-так это же песня про Галю. Кто знает-может это ее хобби... Не всех же Галями зовут, а барвинками и подавно...
Шарикофф
06.01.2013 в 23:11 |
Автор новости - ТУ МЧС в Николаевской области
...жена, решив набрать воды из колодца, не удержалась и упала вниз...муж был во дворе и все видел. Не раздумывая, он прыгнул за ней в колодец..
.....................................
Это очень похоже на сериал про деревню Дураков.
"Не раздумывая" обычно поступают именно дураки.
Вместо принятия мер по спасению (колодец - 3 м) Муж бросается в колодец.
А если бы во дворе были родственники/гости, то они тоже могли все попрыгать "без раздумий".
Это дешевый штамп из новостей МЧС - у них все прыгают в огонь, в воду, в выгребную яму, а потом ждут спасателей и скорую (или труповозку)..
ччья бы мычала (тявкала)
07.01.2013 в 08:35 |

> Шарикофф (2013.01.06 23:11)
ты бы "не раздумывая" "принимал меры по спасению", а конкретней - стоял бы и ждал, когда женщина утонет. в данном случае важен конечный результат, а не теоретизаторский стук по клаве, дружище. так что не тупи.
KKK
07.01.2013 в 09:40 |
А были бы все удобства в доме, и не о чуь писать.
Шарикофф
07.01.2013 в 09:42 |
>ччья бы мычала (тявкала) 2013.01.07 08:35
....важен конечный результат..
............................................
Спасибо.
Шарикофф собирает и изучает мысли/поступки дуракофф и идиотофф.
Ты попал в коллекцию (вместе с ныряльщицей и прыгуном).
Возьми билет на Казанку, доберись до гражданина-прыгуна в колодец и уточни - не от его ли прыжка "без раздумий" жена "получила сотрясения мозга и повредила ногу".
И еще посмотри место прыжка - если возле колодца не убрана наледь и колодец оборудован (мужем) с опасностью для жизни людей - постарайся не упасть в него. И обязательно возьми с собой товарища - чтобы он, в случае чего,"не раздумывая" прыгнул за тобой тебе на голову.
Напомни МЧС, что теперь с НИХ медаль Мужу - "За спасение утопающих".
Успехов тебе и здоровья!

1111111111
07.01.2013 в 10:11 |
она удачно вышла замуж
55555
07.01.2013 в 13:48 |

> Для 5555555 ЧТО НЕ (2013.01.06 19:35)
А Вы случайно не тот самый муж?)))))))) что так нервничаете. )))) меня воспитывали так, что женщине нельзя тяжелое носить и поднимать, вот поэтому я и спросила почему при наличии мужа во дворе жена ведро тянет. Я не знаю и не хочу знать ни о каком разделения труда. Но точно знаю, что если бы я тащила бы ведро из колодца мой муж бы от стыда сам бы в колодец прыгнул )))))
Супруг 55555
07.01.2013 в 19:47 |

> Для 5555555 ЧТО НЕ (2013.01.06 19:35)
Во первых рот свой вонючий закрой!!! Если не можешь писать как нормальный человек сиди тихо!!! В клетку захотел??!!! А во вторых у нормального мужика супруга кроме воспитыванием детей ни чем труднее не будет заниматься!!!! А в третих укажите нам этот негласный закон где написано что у женщины в обязанности входит мужская работа!!! А мужики у которых жены так работают сто делают??? Бухают как скоты и валяютсья по углам????