На Николаевщине запрещено посещать леса

01.08.2012 в 15:50

По сообщению Николаевского областного центра гидрометеорологии, с 1 августа 2012 года в лесах Николаевской области установилась чрезвычайная пожарная опасность (V класс).


Согласно распоряжения председателя ОГА от 21.06.2011 № 190-р «О внесении изменений в распоряжение председателя облгосадминистрации от 06.08.2010 № 261-р» посещение лесов населением (в т.ч. охотниками), въезд в лес и остановка транспортных средств в зоне леса запрещены. Контроль за выполнением этого запрета возложен на органы МВД Украины, подразделения ГАИ и работников лесной охраны. Лица, задержанные за нарушение правил пожарной безопасности, будут привлечены к административной ответственности, а при возникновении пожаров и нанесения ущерба лесному хозяйству - к уголовной ответственности.


Учитывая факты получения опасных для жизни ожогов семи человек на лесных пожарах Херсонской и Днепропетровской областей, каждого гражданина просят с пониманием отнестись к мерам по сохранению своего здоровья и лесных насаждений нашей лесодефицитной области от пожаров. Не пользуйтесь открытым огнем в лесах и не оставляйте на открытом пространстве источников огня и мусора. Это приводит к пожарам.


В случае обнаружения дыма или огня над лесными массивами или вблизи них просим проинформировать МЧС по тел.: 101 или сообщить о месте возгорания ближайшее лесничество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив