На Николаевщине задержаны двое друзей, которые зарабатывали грабежом магазинов

29.01.2013 в 14:14

Двое неработающих жителей г. Южноукраинск устроили своеобразный «бизнес». Зарабатывать деньги своим трудом им было не по душе, поэтому они использовали для обогащения простейшую преступную схему. Мужчины выбирали магазин и ждали момент, когда в нем не было покупателей. Затем они заходили в помещение и начинали «работать». Один из злоумышленников отвлекал внимание продавца, а второй, пользуясь невнимательностью последнего, похищал деньги из кассы. После этого мужчины, не торопясь, чтобы не привлекать к себе внимание, покидали помещение. Обычно продавец не сразу проверял наличие денег, поэтому у злоумышленников хватало времени для того, чтобы скрыться.


Оперативные сотрудники Вознесенского ГО УМВД по описаниям пострадавших установили личности подозреваемых и их задержание оставалось лишь делом времени. Злоумышленники «погорели» во время ограбления очередного магазина в соседнем районе. «Обчистив» кассу, они пытались убежать, но были задержаны нарядом милиции. У задержанных изъяты вещественные доказательства.


Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив