Мать Казимирова, сбившего насмерть николаевскую студентку: «У нас нет денег, чтобы купить суд»

29.01.2013 в 14:41

На видеопортале «Ютуб» Юрий Юрин разместил ролик, на котором весьма эмоционально о сыне говорит мать Алексея Казимирова Любовь. По ее словам, Алексей, сбивший насмерть 20-летнюю Юлю Каланчову, не отбывает наказание потому, что смертельно болен.


- Они все врут, говорят что у нас все куплено, врачи, профессора. Разве можно наперед купить все справки, он с 15 лет болеет. Он больной. Зачем они пишут клевету? Это все случайность. В день 10-20 аварий происходит в городе, - считает Казимирова.


По ее словам, Алексей сейчас находится в больнице. Раньше, по словам Любови Казимировой, от сына скрывали его диагноз, его плохое самочувствие объясняли заболеванием сосудов. Теперь же, когда знает, чем болеет, он, по словам матери, «не хочет жить».


- Он плачет, у него срыв каждый день, он не кушает, спит два часа в сутки...


В то же время от операции родные Казимирова отказываются, так как очень большой риск.


Относительно того, что Казимиров избежал наказания не из-за наличия смертельной болезни, а благодаря подкупу судьи, женщина заявила, что напротив, это Каланчевы купили суд, приговоривший ее сына к шести годам. 


- Разве покупают судей, которые дают шесть лет? Им надо миллион, они хотят разбогатеть на нас. Мы сейчас пенсионеры, у нас нет таких денег. Они говорят, что мы суд купили. 6 лет — это купили суд? Это они купили суд. У нас не за что покупать. Мы все деньги потратили на лечение, я заложила дом, чтоб его спасти...


Напомним: 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.


Водителем, сбившим молодую девушку, оказался 22-летний Алексей Казимиров. По состоянию здоровья Казимирова отпустили на подписку о невыезде. Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. На оглашение приговора в суд Казимиров не явился.


Николаевский апелляционный суд оставил приговор без изменений, однако отправить осужденного в места отбывания наказания не представлялось возможным - он скрывался.


Казимиров был объявлен в розыск. 19.04.2012 он был задержан и помещен в СИЗО, откуда, как сообщала прокуратура Николаевской области, его должны были этапировать в колонию. По рeшeнию Бeлoзepcкoгo paйoннoгo cyдa Xepcoнcкoй oблacти, гдe ocyждeнный нaxoдилcя в Дapьeвcкoй иcпpaвитeльнoй кoлoнии № 10, Казимиров вышел на свободу уже через три месяца - в кoнцe июля 2012 гoдa Ocнoвaниeм cтaлo зaключeниe мeдицинcкoй кoмиccии, кoтopaя paccмoтpeлa дoкyмeнты o нeизлeчимoй бoлeзни Kaзимиpoвa и cдeлaлa вывoд o тoм, чтo eгo «нынeшнee cocтoяниe и дaльнeйший пpoгнoз» нe пoзвoляют eмy нaxoдитьcя в тюpьмe.

 

Читайте также:


«Тяжелобольной» мажор-убийца Казимиров ходит в ночные клубы и разъезжает на дорогих авто

 

Виновник гибели николаевской студентки вместо тюрьмы сидит в социальных сетях

 

Алексей Казимиров, сбивший в Николаеве насмерть 20-летнюю студентку, отпущен на свободу

 

 Алексея Казимирова, сбившего насмерть 20-летнюю студентку, приговорили к шести годам заключения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив