На Николаевщине задержан «гастролер» из другой страны, промышлявший мошенничеством и грабежом

08.01.2013 в 17:15

 

Накануне Новогодних праздников к 10-летнему жителю Очаковского района Николаевской области подошел неизвестный мужчина и предложил купить у него мобильный телефон. Парень сказал, что ему эта вещь не нужна и тогда незнакомец предложил спросить у товарищей - возможно, кто-то из них и заинтересуется предложением. Мальчик очень спешил в магазин, но отказать категорически мужчине ему было неудобно, поэтому несовершеннолетний быстро позвонил одному из друзей, передал телефон незнакомцу, чтобы тот имел возможность договориться и побежал в магазин. Но когда владелец телефона вышел, через несколько минут на улицу, он уже не нашел ни «продавца», ни телефона. Об этом он сообщил родителям, а те обратились в Очаковский ГО УМВД Украины в Николаевской области с соответствующим заявлением.


Через неделю, в канун Рождественских праздников, к 52-летней женщине подошел незнакомый мужчина и предложил помочь донести сумки. Женщина, которая только вышла из магазина, отказалась, но мужчина неожиданно выхватил пакет с продуктами, на ходу вынул оттуда кошелек, затем выбросил сумку и убежал. Не растерявшись, потерпевшая позвонила в дежурную часть Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области.


Правоохранители задержали 40-летнего гражданина одной из республик бывшего СССР, который обоснованно подозревается в причастности к совершению и мошенничества, и грабежа. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, а в Николаевской области он оказался в связи с тем, что познакомился с девушкой, которая и пригласила приехать к ней после окончания срока заключения. Любовь между мужчиной и женщиной не получилась, иностранец даже успел «выразить» свои чувства с помощью кулаков, но ехать домой он не собирался, несмотря на то, что ни определенного места жительства, ни постоянного места работы у мужчины не было, и, кроме того, его дважды, в 2004 и 2006 годах, уже выдворяли с территории нашей страны за нарушение правил пребывания.


Следственным отделением Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области ведется уголовное производство по ст. 190 УК Украины - «Мошенничество» и ст. 186 УК Украины «Грабеж».

 

Читайте также:

 

Доверчивые николаевцы становятся жертвами мошенников

Жительница Николаевской области стала жертвой интернет-мошенников

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив