На Николаевщине задержали парней, которые ночью пытались проникнуть в аптеку

06.11.2015 в 09:52

Около полуночи наряд спецгруппы задержания Южноукраинского районного отделения Государственной службы охраны получил сообщение о том, что в аптеке, расположенной в г.Южноукраинск, сработала охранная сигнализация. Прибыв на место происшествия, милиционеры увидели, что замок на входной двери аптеки поврежден, а сама дверь закрыта не полностью. Наряд ГСО блокировал объект.

- Во время осмотра тамбура помещения мы увидели двух молодых парней в масках на лицах, которые ломом пытались открыть вторые двери аптеки, - рассказал о событиях этой ночи младший инспектор СПГЗ старший прапорщик милиции Игорь Серцов.

Объяснить причину своего нахождения в аптеке в столь поздний час парни не смогли. Госохранники передали правонарушителей следственно – оперативной группе Южноукраинского горотдела милиции.

Правоохранители установили, что парни 23-х и 16-ти лет - жители пгт Доманевка Николаевской области - в этот же вечер совершили кражу денег в сумме более тысячи гривен в одном из магазинов в г.Южноукраинска.

Следственным отделением Южноукраинского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив