На Николаевщине задержали мужчину, который угрожая ножом, отобрал у школьницы телефон ВИДЕО

02.01.2013 в 14:05

В Кривоозерский РО УМВД Украины в Николаевской области позвонила женщина, которая сообщила, что в отношении ее 15-летней дочери совершено преступление.


Девочка в тот день возвращалась со школьного новогоднего праздника и, направляясь домой, разговаривала по мобильному телефону с сестрой. Внезапно прямо перед ее глазами появился неизвестный человек, бесцеремонно ударил ее по лицу и отобрал мобильный телефон. Напуганная девочка не успела опомниться, когда увидела нож в руках у нападавшего. Понимая, что попала в затруднительную ситуацию, девочка стала просить оставить ее в покое и даже предложила ему забрать несколько гривен, что ей дала мать. Человек не взял денег и, пригрозив физической расправой, приказал школьнице идти домой и о «встрече» никому не рассказывать.


Родственница, с которой разговаривала потерпевшая непосредственно перед тем, как относительно нее было совершено преступление, позвонила матери сразу после того, как потеряла мобильную связь с сестрой. Не теряя времени, женщина сообщила об этом в милицию и сама пошла на поиски дочери. Искать ребенка ей долго не пришлось - напуганная девочка уже приближалась к дому. О своем приключении она рассказала и матери, и правоохранителям. По свидетельствам потерпевшей был составлен внешний портрет преступника и сотрудники милиции начали его поиски. Меньше часа понадобилось оперативникам для того, чтобы выйти на след преступника и задержать его. Подозреваемого в совершении нападения на ребенка сотрудники милиции обнаружили уже на границе с другим районом.


Своевременное уведомление потерпевшей о событии, профессионализм и оперативность работников райотдела милиции свели все планы преступника на нет. Увидев правоохранителей, мужчина пытался убежать, но его попытка оказалась неудачной и за считанные минуты на его руках появились наручники.


Задержанным оказался 20-летний житель соседней области, который за свою жизнь уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежей. Недавно освободившись из мест лишения свободы, человек не сделал для себя соответствующих выводов и спланировал очередное преступление.


В тот день он приехал навестить родственников в Кривоозерский район. Само событие свидание с ними его мало интересовало, ведь основной целью его прибытия в поселок было совершение ограбления. Распрощавшись с родственниками, мужчина прихватил с собой нож и отправился в поисках своей жертвы. На его пути попалась школьница, на которую он и совершил разбойное нападение, отобрав у ребенка мобильный телефон.


Следственным отделением Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ст.187 Уголовного кодекса Украины (Разбой).

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив