На Николаевщине изверг насмерть забил трехлетнего малыша

01.12.2012 в 13:47

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от 28-летней местной жительницы о том, что умер ее трехлетний ребенок.

Как выяснили милиционеры, накануне вечером малолетний жаловался своей матери на то, что ему плохо себя чувствует и он хочет спать. Женщина, которая только вернулась домой, видела на теле своего ребенка телесные повреждения, но не уделила должного внимания этому и даже не спросила - откуда у него синяки. Проснувшись примерно в три часа ночи, мать пошла проверить, как чувствует себя сын, но обнаружила его уже мертвым.

При осмотре тела, судмедэкспертом было высказано подозрение о том, что смерть могла наступить в результате полученных накануне телесных повреждений. На вопрос правоохранителей, при каких обстоятельствах ребенок их мог получить, мать ответить не смогла, а лишь сообщила, что днем она отсутствовала дома, а с детьми находился ее сожитель, которого со вчерашнего дня она больше не видела.

28-летняя женщина в течение нескольких лет живет с мужем 1975 г.р., который ранее привлекался к уголовной ответственности, и имеет четырех малолетних детей: двое от предыдущего брака и двое - общих. Семья уже длительное время находится под наблюдением и правоохранительных, и социальных структур, которыми неоднократно проверялось выполнение супругами родительских обязанностей. Сотрудниками милиции проводились профилактические беседы с членами семьи, указывалось на необходимость надлежащего воспитания отпрысков и на невозможность применения физических мер воздействия к несовершеннолетним.

 

Несмотря на комплекс проводимых мероприятий, исполнительный комитет сельского совета был вынужден рассмотреть вопрос о лишении супругов родительских прав. Собравшись в середине ноября на очередном заседании и обсудив сложившуюся ситуацию в семье, комиссия решила, что есть возможность предоставить взрослым время для «исправления» и пересмотра ими своего отношения к семье.

Последнее посещение неблагополучного семейства состоялось в начале недели. Представителями службы по делам детей, в сопровождении правоохранителей, было проведено обследование условий содержания детей, их социально-бытовое состояние, по результатам которого было принято решение провести следующую проверку в ближайшее время.

Трагедия произошла в конце той же недели, и из рассказов старших детей было выяснено, что хозяин, перед тем, как уйти из дома, бил умершего ребенка.

 

Сейчас тело ребенка направлено для проведения судебно-медицинского обследования и установления причины смерти, по результатам которого будет принято решение согласно с действующим законодательством.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив