На Николаевщине в жуткий зной все чаще возникают пожары во дворах жилых домов. Не игнорируйте правила безопасности!

19.07.2010 в 14:10

В связи с введением в государстве повышенного уровня пожарной опасности Главное управление МЧС Украины в Николаевской области обеспокоено ростом количества пожаров на открытой территории, особенно на близлежащей внутредворовой территории жилой зоны.


По состоянию на 16 июля в области зарегистрировано около 600 выездов на пожары, свыше 100 из которых - это пожары в мусорных баках жилого сектора и 150 пожаров, где происходило горение сухой травы, бытового мусора и других горючих отходов на открытой территории. Зарегистрировано также 6 пожаров в лесных массивах, общая площадь которых составила 1,5 Га.


Основные причины пожаров на близлежащей внутредворовой территории жилой зоны - это небрежное отношение граждан к складированию горючих отходов и мусора, а основными причинами указанных пожаров являются пренебрежение жителей домов элементарными правилами, курение, а так же использование открытого огня.


С наступлением знойной погоды Государственный пожарный надзор обращается к населению с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности во время курения и использования открытого огня, проводить утилизацию горючего мусора и отходов лишь в специально оборудованных местах (мусоросборниках), отказаться от посещения лесных массивов и разведения костров в лесопарковых зонах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив