На Николаевщине в непогоду перекроют все основные дороги

04.01.2017 в 17:15

В среду, 4 января в облгосадминистрации Николаевской области состоялось заседание оперативного штаба, под председательством вице-губернатора Вячеслава Боня.



На заседании присутствовали представители всех департаментов, которые с уверенностью заявили, что Николаевщина готова к борьбе со стихией.


Вячеслав Бонь заявил, что с появлением «первых снежинок» все дороги из города и из области должны быть перекрыты, этим займутся представители национальной полиции. Это необходимо как для удобства расчистки, так и для безопасности жителей.


Супермаркеты работать будут работать и продуктов достаточно, если дороги в городе будут расчищаться регулярно, проблем с доставкой хлеба вообще не возникнет, - сообщил директор департамента экономического развития, торговли и туризма ОГА Владимира Грипенко.



Представители «Николаевгаз» и «Николаевоблэнерго» сообщили, что коммунальные предприятия будут работать в усиленном режиме, что касается тепла, заместитель председателя ОГА намерен взять под личный контроль.



Главный спасатель Максим Грицаенко сообщил, что ГУ ГСЧС в Николаевской области готово всячески помогать. На территории города будут работать пункты обогрева для бездомных.



Начальник патрульной полиции Максим Ахрамеев сообщил, что правоохранители намерены патрулировать город и доставлять бездомных в ближайшие пункты обогрева и оказывать людям необходимую помощь.



Департамент здравоохранения ОГА отчитался, что для того, чтобы обеспечить оказание необходимой первой помощи пострадавших во время катаклизма были задействованы дополнительные диспетчерские сети. Все бригады «скорой» помощи обеспечены бензином, для выезда к больным, и необходимыми лекарственными препаратами.

Марина Минакова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив