На Николаевщине спасатели за сутки 4 раза доставали автомобили из снежных заносов

14.01.2017 в 13:23

13-14 января, подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области четыре раза оказывали помощь гражданам в изъятии автомобилей из снежных заносов на автодорогах в Арбузинском, Березнеговатском, Снигиревском районах области и в г. Вознесенск.

Так, сотрудники ГСЧС Арбузинского района помогли изъять из снежного плена «ВАЗ-2108».

В 23:50 поступило сообщение в Службу спасения о том, что автомобиль «ГАЗ-66» «сел» в снежном заносе на ул. Клочанская пгт. Березнеговатое. Автоцистерной, закрепивши автотранспорт буксировочным тросом, он был изъят из снежного заноса на дорогу. Привлекалось дежурное отделение 9 Государственной пожарно-спасательной части.

Похожий случай произошел в г. Вознесенск по ул. Садовая. Автомобиль Opel Vectra застрял в снегу и не смог самостоятельно выехать. На помощь привлекалось аварийно-спасательное отделение 12 ГПСЧ на автомобили САРМ-С.

Спасательное отделение 24 Государственной пожарно-спасательной части, дважды оказывало помощь гражданам, которые оказались заблокированными в автомобилях в снежных заносах на участке дороги С-15-19-01 (Снигиревка-Тамарино-Безымянное) -Евгеновка между с. Васильевка и с. Евгеновка. Самостоятельно не смогли проехать Ford Transit и Mersedes 212D и образовали затор, в котором находилось 20 транспортных средств. Буксировочным тросом они были извлечены из заноса, было обеспечено движение транспорта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив