На Николаевщине спасатели помогают каретам «скорой помощи» добраться до пациентов

31.01.2014 в 18:06

Начиная с 26 января подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области находятся на усиленном варианте несения службы. Ликвидируя последствия неблагоприятных погодных условий, спасатели привлекли специальную инженерную и аварийно-спасательную технику всех подразделений Николаевской области. Всего осуществлено 282 выездов, во время которых из снежных заносов было освобождено 1155 автомобилей и 1944 лицам оказана помощь.

Самое ценное - это жизнь и здоровье. Однако при таких сложных условиях бригады скорой медицинской помощи не всегда имеют возможность добраться до тяжелобольного человека, маленького ребенка или беременной женщины. Именно в таких случаях спасатели всегда начеку.

Так, дежурный караул Вознесенского района на автодороге «Вознесенск - Веселиново» в с. Тимирязево изъял и помог добраться автомобилю скорой медицинской помощи, в котором находилась тяжелобольная женщина. Также в с. Красноярка Братского района подразделение службы спасения предоставило возможность медработникам добраться к людям, которые нуждались в неотложной медицинской помощи.

Спасатели Баштанского района с помощью буксирующего троса вытащили и помогли карете скорой вовремя добраться к мужчине с сердечным приступом. Похожий случай произошел и в селе Терехово Новобугского района, когда госслужащие сопровождали карету скорой медицинской с тяжелобольным пациентом, пока автомобиль не выехал на расчищенный участок и самостоятельно смог ехать.

Два случая оказания помощи в неотложном сопровождении рожениц в Новобугском и Снигиревском районах. Женщин вовремя доставлены в районные родильные дома.

Работы по расчистке дорог и оказанию помощи продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив