Милиционеры вернули на детскую площадку украденный турник

31.01.2014 в 17:50
Милиционеры вернули на детскую площадку украденный турник

Милиционеры вернули на детскую площадку украденный турник

Ночью на спецлинию «102» позвонил мужчина и сообщил, что во дворе дома, где он проживает, неизвестные ломают металлический турник.

О совершенном преступлении дежурный немедленно ориентировал наряды, которые несут службу в единой дислокации Николаевского гарнизона. Получив сообщение, уже через две минуты наряд спецгруппы задержания батальона милиции УГСО при УМВС Украины в Николаевской области прибыл по указанному адресу в Ленинском районе. На месте происшествия сотрудники милиции увидели, что на детской площадке отсутствует турник. В соседнем дворе правоохранители задержали мужчину, который нес металлическую конструкцию, по описанию похожую на украденную. Сотрудники ГСО вызвали следственно-оперативную группу Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, а мужчину доставили в райотдел милиции.

Милиционерам 33-летний мужчина, пояснил, что он нигде не работает, турник хотел сдать на металлолом, а деньги потратить на собственные нужды.

Следственным отделом Ленинского РО НГУ УМВД Украины начато уголовное производство, предварительная квалификация преступления - ч. 1 ст. 185 УК Украины - «Тайное хищение чужого имущества», санкция которой предусматривает наказание в лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив