На Николаевщине сотрудники ГАИ проверяют площадки для парковки

08.11.2012 в 14:01

С 7 по 17 ноября текущего года сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области проводят обследование площадок для парковки транспортных средств, размещенных на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов.


С целью обеспечения выполнения Правил парковки транспортных средств, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 года № 1342, работники ГАИ, в первую очередь, обращают внимание на наличие согласования с Госавтоинспекцией мест расположения площадок для парковки и схем организации дорожного движения на них, соответствие устройства площадок дорожными знаками и разметкой утвержденным схемам, наличие на площадках выделенных мест для инвалидов и их соответствующего обозначения, наличие информации про оператора, предоставляющего услуги, стоимость услуг по содержанию площадок для платной парковки, соответствие способа постановки автомобилей на площадках для парковки требованиям дорожных знаков и разметки. В случае выявления нарушений правил парковки транспортных средств и Правил дорожного движения в пределах компетенции Госавтоинспекции до соответствующих должностных лиц и водителей принимаются меры административного воздействия.


Так, сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия с целью обеспечения надлежащего уровня безопасности дорожного движения, соблюдение водителями транспортных средств Правил дорожного движения в том числе правил остановки и стоянки. С начала текущего года сотрудниками ГАИ было выявлено и прекращено 1516 фактов нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив