На Николаевщине сельсовет «продал» участок на берегу моря: в суд подан иск

08.07.2020 в 19:39
На Николаевщине сельсовет «продал» участок на берегу моря: в суд подан иск

В селе Черноморка Очаковского района Николаевской области сельский совет дал незаконное разрешение на выкуп земельного участка у берега моря.

Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке оспаривает незаконное решение Черноморского сельского совета о предоставлении разрешения на выкуп земельного участка прибрежной защитной полосы Черного моря площадью 2 га и стоимостью 2,3 миллиона гривен, расположенной на Лагерной косе в Очаковском районе, а также признании недействительным договора-купли продажи участка, передает пресс-служба прокуратуры.

Отмечается, что исковые требования обоснованы нарушением закона сельским советом, который запрещает передавать в частную собственность земли водного фонда.

Рассмотрение иска продолжается.

Комментарии (15)
Царь
08.07.2020 в 19:52 | UA
Дмитренко плевать на законы, он сам построил себе дома в стометровой зоне и никто этого не замечает, наверное знает кому продавать.
Житель
08.07.2020 в 19:58 | UA
Давно пора обратить внимание правоохранителей на этого «царька» там ого-го сколько всплывёт, начиная с его управления при Януковиче , продолжая при Порошенко , он умело всех дурил менял шапки и перекрашивался.
Черноморец
08.07.2020 в 20:38 | UA
Сельский совет принимает решения те, которые им предлагает Дмитренко, если проголосуют по другому, будут изгоями в селе. Уволит с роботы, которой в селе очень мало, в большенстве робочих мест контролирует или даже предоставляет он. Проходимец ещё тот!
Местный
08.07.2020 в 20:43 | UA
Тупой и ещё тупее, кто согласился с этим придурком Дмитренко иметь дело? Это же идиот который думает, что ему можно всё. Привык только базы дерибанить, спросите у любого директора базы кто такой Дмитренко?.
База
08.07.2020 в 20:47 | UA
Он даже Церковью прикрывается, вместе с местным попом которому он открыл контору на кладбище, выдуривают деньги с баз отдыха ПОЗОРИЩЕ села.
Знающий
08.07.2020 в 20:50 | UA
Этот завфермой, очень хорошо ростит свиней, почему все на него обозлились?
Алексей
08.07.2020 в 20:50 | UA
Очень жаль что в нашем государстве нет справедливости ! Это уже не первый случай когда он замешан в таких "продажах", незаконных засевах земель, уклоняясь от налогового платежа, и т.д., и всё это сходит с рук потому что "он при власти" и знает кому надо вовремя платить ! Так и сейчас пройдет - откупится !!! НЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!
Житель
08.07.2020 в 21:04 | UA
Это случайно не себе любимому он купил эти участки? Там наверное много таких продано на подставных лиц.
Правда
08.07.2020 в 21:08 | UA
Да это точно , на счёт узурпации власти в Черноморке, то пишим сельский совет- понимаем Андрей Анатольевич Дмитренко.
Дмитренко
08.07.2020 в 21:14 | UA
Респект и уважуха прокуратуре, если конечно доведут дело до конца.
Интересно
08.07.2020 в 23:08 | UA
Интересно где его новая тёща набрала столько техники в Порутино и куда пропала старая техника с Черноморки?
Николь
09.07.2020 в 11:53 | UA
А почему для жильцов Черноморки нету земли, а для государственного работника есть, и для продажи, и для нового дома на самом берегу моря (заканчивается строительство) ?
Лена
09.07.2020 в 11:58 | UA
Откуда такие деньги ? Неужели зарплата позволяет, или это не первая "продажа"земли ? Куда смотрит прокуратура ?
Весёлый
09.07.2020 в 12:18 | UA
Прочитал все коменты и понял что в Черноморке сидит какой-то зажравшийся бугор . А не пора его нах..й снять ?
Весёлому
09.07.2020 в 23:02 | UA
Это не бугор, а просто самодур, которым некому заняться. Дуракам закон не писан.